- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 42 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Centro
Huelva Capital
[Ref. 769] La Cámara de la Propiedad Urbana de Huelva presenta Litoral Living, una exclusiva promoción de obra nueva situada entre Paseo Independencia y Avenida Italia, concebida para quienes buscan algo más que una vivienda: un espacio pensado para disfrutar, desconectar y vivir con equilibrio en pleno entorno urbano.
Ubicada en una de las zonas con mayor proyección y atractivo de Huelva, esta promoción ofrece una combinación perfecta entre diseño, comodidad y calidad de vida. Rodeada de comercios, restauración, centros educativos, servicios y excelentes comunicaciones, Litoral Living permite disfrutar de la comodidad del centro sin renunciar a la tranquilidad y al bienestar de un entorno residencial moderno y exclusivo.
Una nueva forma de vivir el centro de Huelva, donde arquitectura contemporánea, funcionalidad y estilo de vida se unen para crear espacios únicos pensados para disfrutar cada día. Una propuesta ideal tanto para vivienda habitual como para inversión patrimonial en una de las áreas con mayor crecimiento y demanda de la ciudad.
La promoción estará compuesta por 25 viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios, distribuidas en un edificio de 6 alturas en Paseo Independencia y 5 alturas en Avenida Alemania, con una propuesta arquitectónica elegante, luminosa y funcional.
VIVIENDAS DE UN DORMITORIO: DISEÑO, LUZ Y FUNCIONALIDAD
Litoral Living presenta una exclusiva selección de viviendas de 1 dormitorio concebidas para quienes buscan una forma diferente de vivir la ciudad, combinando diseño contemporáneo, confort y aprovechamiento del espacio.
Las viviendas de esta tipología cuentan con superficies aproximadas entre 48 m² y 62 m² construidos, distribuidas en salón-comedor con cocina integrada, dormitorio principal, baño completo y, según tipología, terraza privada.
Cada vivienda ha sido diseñada cuidando especialmente la entrada de luz natural, la amplitud visual de las estancias y la conexión entre interior y exterior, generando ambientes modernos, acogedores y perfectamente adaptados al estilo de vida actual.
Ubicadas en Paseo Independencia, destacan por su cuidada integración entre salón y cocina, sus grandes ventanales y una distribución optimizada que aporta amplitud, funcionalidad y confort en cada rincón.
La promoción contará además con exclusivas prestaciones que elevan la experiencia residencial:
- Entre sus principales características destacan:
•Viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios.
•Áticos exclusivos con grandes terrazas privadas
•Jacuzzi privado en terraza (áticos)
•Rooftop con piscina en cubierta
•Vistas a la Ría de Huelva desde la cubierta
•Excelente luminosidad natural
•Diseño moderno, elegante y funcional
•Calidades premium
•Posibilidad de cocina amueblada y equipada
•Trasteros y Garajes de fácil acceso a un precio adicional.
Una oportunidad única para acceder a una obra nueva diferente, donde ubicación, diseño y calidad conviven en equilibrio, ideal tanto para quienes desean independizarse como para quienes buscan una inversión segura y con gran proyección.
Litoral Living: Una nueva forma de habitar Huelva.
No deje pasar la oportunidad de formar parte de este exclusivo proyecto residencial. Nuestro equipo de asesores le ampliará toda la información que necesite y le acompañará durante todo el proceso para ayudarle a encontrar la vivienda que mejor se adapte a sus necesidades.
Precio no incluye IVA correspondiente a vivienda de obra nueva (10%), ni gastos derivados de la compraventa.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarEtage
1. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
515 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
515 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
147.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
12.228 €
Gesamtkosten der Immobilie:
159.728 €
Eigenkapital:
29.500 €
Hypothekenbetrag:
130.228 €
Gesamtzinsen:
55.013 €
Gesamtkosten mit Hypothek
214.741 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten