- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 50 m²
- 350 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Camino Manzanos, Hontoba
Hontoba
GP REAL ESTATE vende vivienda unifamiliar de última generación en la Urbanización Los Manantiales, en el municipio de Hontoba, a una hora de Madrid o Guadalajara, en el entorno del Parque Natural de Hontoba, una de las zonas de mayor belleza paisajística de la Alcarria Sur.
Las parcelas están ubicadas en el Camino Manzanos, en un área urbanizada con todos los servicios de acometidas de saneamiento, luz y agua.
El sistema constructivo de ultima generación Construido por M.C. Pastrana SL, de construcción tradicional y muy robusta, con ladrillo de termo-arcilla y aislamiento de alta eficiencia energética, acústica. Este método constructivo permite acabados de exterior e interior personalizables, tiempos constructivos reducidos y precios finales muy competitivos en comparación a los presentes actualmente en el mercado inmobiliario.
La vivienda viene equipada con Aerotermia y en opción tenemos la posibilidad de agregar Garaje, Porche y Piscina. La Urbanización tiene Club Social, con Restaurante, Piscina, Zonas Deportivas, Parque Infantil. No te pierdas esta gran oportunidad y solicita una visita a las obras. No te pierdas esta gran oportunidad.
(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual).
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarWarmwasser
StromHeizung
StromAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
394 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
394 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
109.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
11.794 €
Gesamtkosten der Immobilie:
121.694 €
Eigenkapital:
21.980 €
Hypothekenbetrag:
99.714 €
Gesamtzinsen:
42.123 €
Gesamtkosten mit Hypothek
163.817 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten