- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 125 m²
Wohnung zum Verkauf in Carrizal, -1, Las Cañas
Guadalajara Capital
En el sector Remate las Cañas, zona de expansión dotada con todos los servicios necesarios y rodeada de zonas verdes. La promoción se ubica frente al Parque de Guadalajara entre las calles Acebeda y Fresneda, dotándola de unas inmejorables vistas y rodeada de zonas de paseo. Calida Homes II es un nuevo residencial pensado para vivir en un entorno privilegiado por su situación, su tranquilidad y por disponer de todos los servicios necesarios al alcance. Este complejo residencial de obra nueva está compuesto por 66 viviendas de 1, 2, 3 y 4 dormitorios con terraza, igualmente todas las viviendas cuentan con plazas de garaje y trastero dentro del precio, existiendo la posibilidad de adquirir plazas de garaje adicionales. Además de lo indicado la promoción cuenta en su entorno con una amplia y agradable zona comunitaria con piscinas y zona de solárium para disfrutar al máximo los días de calor y del tiempo libre y sala gourmet. Cálida Homes se distribuye en 4 portales y las alturas van desde planta baja + 5 + planta ático. En la planta baja la promoción cuenta con espacio disponible para locales comerciales. Cálida Homes II se caracteriza por viviendas modernas con espacios amplios, salones de 30 a 40 m y todas las viviendas cuentan con ventilación cruzada. Cada una de ellas ha sido estudiada con detalle para obtener unas distribuciones atractivas y espaciosas. Cocinas independientes, salones con acceso a terraza, armarios empotrados y dormitorio principal con cuarto de baño tipo suite. Todas las viviendas de Cálida Homes II poseen un selecto diseño de calidades.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.035 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.035 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
292.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
28.351 €
Gesamtkosten der Immobilie:
320.351 €
Eigenkapital:
58.400 €
Hypothekenbetrag:
261.951 €
Gesamtzinsen:
110.657 €
Gesamtkosten mit Hypothek
431.008 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten