- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 44 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle de Ibaigane, Las Arenas
Getxo
INMOBILIARIA QUORUM GETXO VENDE una oportunidad única para estrenar hogar en una de las zonas más deseadas de Las Arenas: un piso de obra nueva, ya finalizado y listo para entrar a vivir.
Ubicado en pleno centro, este acogedor y moderno inmueble ofrece la comodidad de tener todos los servicios, comercios y conexiones a un paso, haciendo de tu día a día una experiencia práctica y agradable.
La vivienda ha sido diseñada con un estilo actual y funcional, integrando en un mismo espacio la sala y comedor, creando un ambiente abierto, luminoso y perfectamente aprovechado. La vivienda dispone de cocina de cocina independiente. Dispone de una habitación confortable, un baño completo de diseño contemporáneo y un agradable tendedero.
El edificio destaca por su fachada ventilada, que garantiza eficiencia energética y confort térmico durante todo el año, además de contar con accesos sin barreras arquitectónicas, pensado para la comodidad de todos.
Un piso a estrenar que combina ubicación, diseño y calidad, perfecto tanto como primera vivienda como inversión.
Si estás buscando una inmobiliaria en Las Arenas para comprar, vender o alquilar una vivienda, en Grupo Inmobiliario Quorum ponemos a tu disposición más de 25 años de experiencia en el mercado inmobiliario de Bizkaia y un equipo de más de 50 profesionales especializados en el Gran Bilbao.
Nuestra oficina inmobiliaria en Las Arenas (Areeta – Getxo) forma parte de una red consolidada de 8 oficinas en Bilbao y Bizkaia, lo que nos permite ofrecer un profundo conocimiento del mercado local y trabajar activamente en Las Arenas, Aiboa, Neguri, Romo, Leioa.
En Quorum Grupo Inmobiliario ofrecemos un servicio integral para vender, comprar o alquilar pisos, casas, oficinas, locales comerciales y pabellones industriales en Las Arenas y alrededores. Nuestro equipo acompaña a cada cliente durante todo el proceso con servicios profesionales como valoración de viviendas, estrategias de marketing inmobiliario, fotografía y vídeo profesional, home staging, gestión del certificado energético y asesoramiento personalizado.
Somos además la única inmobiliaria en la zona con departamento jurídico propio y departamento de marketing interno, lo que garantiza seguridad legal y estrategias de comercialización eficaces para cada inmueble.
Grupo Inmobiliario Quorum cuenta con el sello de calidad de Fotocasa, un reconocimiento a la excelencia en el servicio inmobiliario y a la satisfacción de nuestros clientes. Además, apostamos por la innovación: fuimos pioneros en el uso de CRM inmobiliario y actualmente integramos inteligencia artificial en nuestros procesos de venta, mejorando la visibilidad y la comercialización de cada propiedad.
Con más de 4.600 reseñas en Google y una valoración media de 4,9, somos una de las inmobiliarias mejor valoradas en Getxo y Bizkaia.
📍 Andres Larrazabal K., 4
48930 Areeta / Las Arenas (Getxo – Bizkaia)
📞 944 77 22 22
Si quieres vender, comprar o alquilar tu vivienda en Las Arenas, en Grupo Inmobiliario Quorum te acompañamos con un servicio profesional, seguro y orientado a resultados.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
Weniger als 1 JahrEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:BEmissionen:31 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:BEmissionen:5 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
867 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
867 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
249.700 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.550 €
Gesamtkosten der Immobilie:
269.250 €
Eigenkapital:
49.940 €
Hypothekenbetrag:
219.310 €
Gesamtzinsen:
92.644 €
Gesamtkosten mit Hypothek
361.894 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten