- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 313 m²
- 220 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Gátova
Gátova
Se vende casa en Gátova con muchísimo potencial, ideal tanto para vivienda familiar como para inversión o proyecto rural. La propiedad cuenta con dos viviendas independientes, con acceso desde dos calles diferentes, lo que ofrece múltiples posibilidades de uso y gran comodidad.
Dispone además de un amplio corral, perfecto para crear una zona de ocio, jardín, huerto o espacio para reuniones al aire libre.
Una de las viviendas necesita reforma integral, ideal para diseñarla completamente a tu gusto. La otra vivienda requiere solo una pequeña reforma y podría habitarse en poco tiempo.
Ubicada en un entorno privilegiado, Gátova es un precioso pueblo de montaña, rodeado de naturaleza y rutas espectaculares, perfecto para quienes buscan tranquilidad, aire puro y calidad de vida. Además, cuenta con servicio de autobús a Llíria, facilitando la conexión con otros municipios y servicios.
Una oportunidad única para disfrutar de la vida en plena Sierra Calderona, con encanto rural y muchas posibilidades.
#ref:10301-1702
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
318 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
318 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
87.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.491 €
Gesamtkosten der Immobilie:
97.991 €
Eigenkapital:
17.500 €
Hypothekenbetrag:
80.491 €
Gesamtzinsen:
34.002 €
Gesamtkosten mit Hypothek
131.993 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten