- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 143 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Plaza Elíptica - República Argentina
Gandia
¡Atención, buscadores de metros cuadrados y amantes de las alturas! Si lo que quieres es espacio para que tus hijos corran (o para no cruzarte con tu pareja si estás de morros), este es tu sitio.
Te presentamos este sexto piso en Gandía, con ascensor, donde las vistas son mejores y los mosquitos llegan más cansados. Es un diamante en bruto de 148 m² que te ofrece:
4 Dormitorios: Tantos, que uno puede ser para dormir, otro para el teletrabajo, otro para el gimnasio que nunca usarás y el último para trastos varios o VESTIDOR! OJO AL DATO!
Terraza XXL: Tan grande que podrías montar un huerto urbano o simplemente salir a saludar al vecindario como si fueras de la realeza. (Un pelín exagerado pero hay terraza que es lo importante) y muy soleada toda la tarde.
Viaje en el tiempo: La cocina y el plato de ducha se reformaron hace 20 años... justo cuando se llevaba el estilo vintage auténtico. Están impecables, pero si buscas algo tipo revista moderna, aquí tienes el lienzo perfecto.
Garaje: Tu coche dormirá más seguro que tú y sin quejarse (Suele pasar). Incluida tu moto, kayak, tabla, equipo de sky, etc etc etc
Es una vivienda de origen, sí, pero con esa solera que ya no se construye. Ideal para quienes saben que el espacio es el verdadero lujo y no les importa darle un toque personal a su nuevo reino.
¿Quieres venir a medirlo con tus propios ojos? Dime qué día te viene mejor para organizar una visita.
La letra pequeña (pero importante):
Sobre el parné: Por gestionar este palacio de 148 m², encontrar al dueño y acompañarte en el proceso, cobramos honorarios de inmobiliaria al comprador (que el amor al arte no paga las facturas) 3% mas IVA.
Aviso para navegantes: Toda la información de este anuncio es válida salvo error tipográfico. Si por un despiste hemos puesto que la terraza tiene piscina olímpica y luego resulta que es solo muy grande, no nos mandes a los abogados, ¡que somos humanos y el teclado lo carga el diablo!
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
NordostenWarmwasser
StromZustand
GutAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
6. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:103 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:21 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Abstellraum
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
648 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
648 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
179.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.903 €
Gesamtkosten der Immobilie:
199.902 €
Eigenkapital:
36.000 €
Hypothekenbetrag:
163.902 €
Gesamtzinsen:
69.238 €
Gesamtkosten mit Hypothek
269.140 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten