- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 124 m²
- 70 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Lugar la Montañeta, Saucillo - Fagajesto - Juncalillo
Gáldar
Ponemos a la venta esta maravillosa casa de dos plantas más azotea totalmente reformada, en plena naturaleza, con unas vistas panorámicas envidiables, al mar y a la montaña, y a unos minutos del centro de Guía y de la Universidad Fernando Pessoa, a unos 15 minutos de la capital de Las Palmas de Gran Canaria, y con buenos accesos a la carretera y la autopista del Norte.
En su planta baja, antes de entrar tiene una pequeña terraza donde dispone de barbacoa, fregadero y un mueble con la lavadora, entrando nos encontramos con un hall de entrada o pequeño saloncito, una cocina muy grande con comedor, otro saloncito o cuarto de televisión, y un baño completo.
En la planta alta dispone de dos dormitorios muy amplios, un vestidor y un baño completo.
En la planta azotea dispone de un pequeño cuarto y todo el resto de la azotea como terraza, con una impresionantes vistas panorámica, donde además tiene un lavabo y una estructura preparada para poner una piscina.
Toda la casa está decorada con un estilo rústico atemporal, que encuadra perfectamente con el entorno.
No lo dude y venga a visitarla, seguramente se enamorará de esta bonita casa.
Los gastos derivados de la compraventa no están incluidos en el precio y los datos expuestos son meramente orientativos, sujetos a errores u omisiones involuntarias.
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
511 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
511 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
148.266 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.799 €
Gesamtkosten der Immobilie:
159.065 €
Eigenkapital:
29.653 €
Hypothekenbetrag:
129.412 €
Gesamtzinsen:
54.668 €
Gesamtkosten mit Hypothek
213.733 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten