- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 70 m²
- 7. Obergeschoss
Maisonette zum Verkauf in Centro
Fuente Álamo de Murcia
Las imágenes, precios y características pueden variar según la vivienda disponible. Para conocer las opciones actualizadas, contacta con AFS Casas y Fincas
AFS Casas y Fincas comercializa esta completa promoción de obra nueva en Fuente Álamo, Murcia, un residencial pensado para quienes buscan tranquilidad, diseño mediterráneo y una vivienda moderna en un entorno residencial con buena conexión.
El residencial ofrece diferentes tipologías de vivienda, incluyendo viviendas independientes, bungalows con jardín, bungalows con solárium, pareados y adosados. Las viviendas cuentan con opciones de 2 y 3 dormitorios, 2 o 3 baños según tipología, jardín privado, terrazas, pérgola, plaza de aparcamiento y, en algunas unidades, solárium y posibilidad de piscina privada.
Las viviendas están diseñadas para disfrutar del clima mediterráneo, con espacios exteriores funcionales, zonas verdes y una distribución cómoda para uso habitual, segunda residencia o inversión. Además, incorporan armarios empotrados, preinstalación de aire acondicionado, suelos de gres porcelánico y garaje o aparcamiento según unidad.
La promoción se encuentra en un entorno tranquilo de Fuente Álamo, con zonas ajardinadas comunitarias, parque infantil y buena conexión con el aeropuerto y la Costa Cálida. Disponibilidad, precios, tipologías concretas y condiciones sujetas a consulta.
Eigenschaften
Immobilientyp
Maisonette-WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatEtage
2. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
700 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
700 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
199.750 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.477 €
Gesamtkosten der Immobilie:
217.227 €
Eigenkapital:
39.950 €
Hypothekenbetrag:
177.277 €
Gesamtzinsen:
74.888 €
Gesamtkosten mit Hypothek
292.115 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten