- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 115 m²
- 8. Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Castillo Sohail - Myramar
Fuengirola
Te presentamos Pelit Marítimo, una exclusiva promoción de obra nueva ubicada en una de las zonas costeras más deseadas de Fuengirola. A pocos minutos a pie de la playa, este proyecto contemporáneo ofrece 27 elegantes viviendas, entre ellas 7 áticos de lujo, diseñadas para quienes valoran el confort, el diseño y una ubicación privilegiada en la Costa del Sol.
Las viviendas cuentan con interiores amplios y luminosos de 2 o 3 dormitorios, cocinas abiertas totalmente equipadas, baños modernos y armarios empotrados. Los acabados son de alta calidad y el diseño arquitectónico, limpio y moderno, se aprecia en cada detalle.
Con la playa a solo pasos y una amplia oferta de comercios, restaurantes y buenas conexiones de transporte en los alrededores, Pelit Marítimo es la opción ideal tanto para vivir todo el año como para invertir en una ubicación bien comunicada y de alta demanda.
Características principales:
27 viviendas de 2 y 3 dormitorios
7 áticos exclusivos con terrazas privadas
Cocinas abiertas con electrodomésticos modernos
Baños contemporáneos con acabados de alta gama
Armarios empotrados en dormitorios
A pocos minutos caminando de la playa
Rodeado de tiendas, servicios y excelentes conexiones de transporte
Situado en una de las zonas más deseadas de Fuengirola
Pelit Marítimo combina diseño, calidad y vida junto al mar ? tu nuevo hogar en la Costa del Sol.
Aviso legal:
La información contenida en los planos puede estar sujeta a modificaciones antes de la finalización del proyecto. En caso de discrepancia entre la información comercial y la del proyecto definitivo aprobado, prevalecerá siempre este último. Este documento se facilita únicamente con fines informativos, no tiene valor contractual y está sujeto a posibles modificaciones derivadas de requerimientos legales, urbanísticos y/o indicaciones de la gestión opcional de las obras. ( El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura ).
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 952 59 26 20 - fuengirola@donpiso.com
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
Weniger als 1 JahrEtage
3. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.677 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.677 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
785.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
49.597 €
Gesamtkosten der Immobilie:
834.597 €
Eigenkapital:
157.000 €
Hypothekenbetrag:
677.597 €
Gesamtzinsen:
286.241 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.120.838 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten