- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 101 m²
Wohnung zum Verkauf in Centro ciudad
Fuengirola
Piso en venta en zona céntrica de Fuengirola - Amplio y con gran potencial
Se vende vivienda en zona céntrica de Fuengirola, a tan solo 8 minutos a pie de la playa y de la estación de tren, rodeada de todo tipo de servicios, comercios y transporte.
El piso se encuentra en planta baja y ofrece una excelente distribución, ideal para adaptarlo a tu gusto. Dispone de hall de entrada, salón comedor, cocina independiente con pasa-platos, lavadero y acceso a un patio compartido con un vecino, aportando un espacio extra.
Cuenta con 3 dormitorios y 1 baño con plato de ducha, además de aire acondicionado frío/calor, termo eléctrico y suelos de terrazo.
La vivienda necesita algo de reforma, lo que la convierte en una gran oportunidad para personalizarla o invertir en una zona con alta demanda.
Una opción ideal tanto para vivir como para rentabilizar en una ubicación privilegiada. Contacta con nosotros para más información o concertar una visita. Kasa Coast, inmobiliaria de Fuengirola.
#ref:KA1170
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdwestenZustand
RenovierungsbedürftigAlter
30 bis 50 JahreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.007 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.007 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
293.800 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.699 €
Gesamtkosten der Immobilie:
313.499 €
Eigenkapital:
58.760 €
Hypothekenbetrag:
254.739 €
Gesamtzinsen:
107.611 €
Gesamtkosten mit Hypothek
421.110 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten