- 5 Zi.
- 1 Badezimmer
- 148 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Calle Caridad, 12, Esquivias
Esquivias
¡Oportunidad única en Esquivias! Se vende fantástica casa independiente de 146 m² construidos, ideal para familias que buscan espacio, comodidad y la independencia de no tener vecinos arriba.
La vivienda destaca por su excelente distribución y su luminosidad, repartida en dos alturas:
Planta Baja (Zona Principal): Todo lo que necesitas para el día a día se encuentra en esta planta, lo que la hace una vivienda muy cómoda.
5 Amplios dormitorios: Espacio de sobra para toda la familia, despacho o cuarto de juegos.
Salón-comedor: Acogedor y perfecto para reuniones.
Cocina independiente: Con acceso funcional.
Cuarto de baño completo.
Exteriores y Extras:
Patio privado de 50 m²: Un desahogo ideal para disfrutar del aire libre, barbacoas o zona de juegos para niños.
Terrazas: Espacios adicionales en altura que aportan vistas y luz.
Garaje privado: Capacidad para 1 vehículo.
Calidades:
Carpintería exterior de aluminio.
Carpintería interior con puertas de madera que aportan calidez.
Sistema de agua caliente mediante calentador de gas.
Ubicada en una zona tranquila de Esquivias, con todos los servicios a mano (colegios, comercios y transporte) y excelente comunicación por carretera (A-42 y AP-41).
ESTUDIO DE FINANCIACIÓN GRATUITO CONSIGUIENDO EL 100%
Confía en nosotros! Nos encargaremos de todo el trámite burocrático y te asesoraremos durante todo el proceso.
MEJOR VER! Te ayudamos a conseguir la mejor hipoteca, ¡Logrando conseguir hasta el 100% del precio de compra! . Deposita tu confianza en nosotros, nos encargaremos de todo el trámite burocrático y te asesoraremos durante todo el proceso.
No pierdas esta gran oportunidad y ven a visitar nuestra oficina ubicada en Yeles Avenida Rufino Rubio 14 o en Avenida Castilla La Mancha nº12 Illescas.
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Innenhof
- Balkon
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
591 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
591 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
166.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
16.843 €
Gesamtkosten der Immobilie:
182.843 €
Eigenkapital:
33.200 €
Hypothekenbetrag:
149.643 €
Gesamtzinsen:
63.214 €
Gesamtkosten mit Hypothek
246.057 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten