- 4 Zi.
- 3 Badezimmer
- 250 m²
- 221 m² Gelände
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Sámano
Castro-Urdiales
Inmobiliaria Santurtzi presenta este espectacular chalet adosado en Sámano, Castro Urdiales
Te ofrecemos esta magnífica vivienda ubicada en una de las zonas más tranquilas y demandadas de Castro Urdiales, ideal para disfrutar en familia durante todo el año.
Al acceder a la propiedad, nos recibe un amplio y acogedor porche, perfecto para pasar agradables momentos al aire libre, organizar comidas familiares o reuniones con amigos, seguido al porche se encuentra un terreno de unos 50 m2 con orientación sur.
En la planta principal encontramos un gran salón-comedor muy luminoso, gracias a sus amplios ventanales, con salida directa al porche. La cocina, también con acceso al exterior, resulta práctica y funcional. En esta misma planta se sitúan un baño completo con ducha y un dormitorio, ideal como habitación de invitados o despacho.
En la planta superior se distribuyen tres dormitorios, todos ellos con salida a terrazas privadas. El dormitorio principal dispone de baño en suite. Todas las habitaciones cuentan con armarios empotrados y, además, hay un segundo baño completo para dar servicio al resto de estancias.
La planta baja alberga un espacioso garaje con capacidad para tres vehículos y un magnífico txoko totalmente equipado con cocina, además de una despensa independiente, perfecto para celebraciones y reuniones.
La vivienda destaca por sus excelentes calidades:
Suelos de madera de elondo combinados con mármol
Ventanas de PVC con doble acristalamiento Climalit
Paredes lisas
Recién pintada
Muy buen estado de conservación
La ubicación es inmejorable: zona tranquila y bien comunicada, con acceso a la autopista a pocos minutos. A corta distancia se encuentra el centro de Castro Urdiales, un pueblo con gran encanto, paseo marítimo y varias playas.
Una oportunidad única para vivir con comodidad, espacio y calidad de vida en un entorno privilegiado.
El chalet que estabas buscando para tu familia. Llámanos y descúbrelo.
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.521 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.521 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
430.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
40.899 €
Gesamtkosten der Immobilie:
470.899 €
Eigenkapital:
86.000 €
Hypothekenbetrag:
384.899 €
Gesamtzinsen:
162.595 €
Gesamtkosten mit Hypothek
633.494 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten