- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 68 m²
- Weiteres Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Calle Poeta Jose Hierro, Centro
Castro-Urdiales
En el corazón de uno de los pueblos costeros con más encanto de la costa cántabra, y a tan solo 20 minutos de Bilbao y 40 minutos de Santander, se encuentra este acogedor y luminoso piso ideal para parejas, como vivienda habitual o segunda residencia junto al mar.
Situado en una quinta planta con ascensor dentro de una finca moderna y bien cuidada, esta vivienda destaca por su excelente ubicación, su comodidad y sus MARAVILLOSAS VISTAS AL MAR Y LA MONTAÑA, difíciles de encontrar.
Ubicado en una zona tranquila y residencial, sin ruidos y perfecta para descansar, pero al mismo tiempo a tan solo 5 minutos del centro y de la playa, podrás disfrutar de la comodidad de tener todo a mano sin renunciar a la paz y la tranquilidad.
La vivienda cuenta con espacios amplios, alegres y muy acogedores, con una excelente entrada de luz natural en todas sus estancias. Tanto el salón como la cocina y la habitación principal disfrutan de gran luminosidad, creando un ambiente cálido, agradable y muy confortable durante todo el día.
Su luminoso salón, con agradables vistas despejadas, se convierte en el rincón perfecto para relajarse y disfrutar del entorno.
La vivienda se encuentra en perfecto estado, lista para entrar a vivir, y dispone además de una AMPLIA Y CÓMODA PLAZA DE PARKING incluida en el precio, un auténtico valor añadido en la zona.
*** También cabe la posibilidad de adquirir la vivienda sin la plaza de garaje ***
Una oportunidad única de vivir cerca del mar, en uno de los pueblos más demandados y bonitos de la costa norte, con todos los servicios necesarios a un paso: supermercados, comercios, transporte, centros de salud y zonas de ocio.
¡No dejes escapar esta maravillosa oportunidad!
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
SonstigeAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Heizung
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
880 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
880 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
248.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
24.391 €
Gesamtkosten der Immobilie:
272.391 €
Eigenkapital:
49.600 €
Hypothekenbetrag:
222.791 €
Gesamtzinsen:
94.115 €
Gesamtkosten mit Hypothek
366.506 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten