- 10 Zi.
- 2 Badezimmer
- 124 m²
- 563 m² Gelände
Country house zum Verkauf in Castilléjar
Castilléjar
¿Sueña con un hogar único, lleno de encanto y posibilidades? Descubra esta espectacular casa cueva en La Aldea de los Carriones, Castillejar. Una joya arquitectónica que combina la tradición con la comodidad moderna.
Esta cueva excepcional se distribuye en cuatro ambientes independientes, cada uno con su propia puerta de entrada. Un porche grande da acceso a las tres viviendas, ofreciendo un espacio exterior ideal para tomar el fresquito.
Esta propiedad es increíblemente versátil, ideal para:
Vivienda principal con espacios para invitados: Disfrute de su privacidad mientras ofrece a familiares o amigos su propio rincón acogedor.
Alojamiento turístico con encanto: Maximice su inversión alquilando cada ambiente de forma independiente, atrayendo a viajeros que buscan una experiencia auténtica. ¡Imagine las posibilidades en un entorno rural!
Y si todo esto te parece poco, también incluye: Un pequeño huerto, cochera y almacén.
CARACTERISTICAS QUE ENAMORAN.
Al adentrarse en esta cueva, sentirá la magia de sus muros naturales, que ofrecen una temperatura constante y agradable durante todo el año, proporcionando un refugio fresco en verano y cálido en invierno. La arquitectura excavada en la roca crea una atmósfera íntima y serena, difícil de replicar en una construcción tradicional. Cada ambiente ha sido diseñado para ofrecer confort y funcionalidad, manteniendo la esencia de la vida troglodita con todas las comodidades actuales.
Esta ubicada en una zona privilegiada donde podrás disfrutar de unas maravillosas vistas en un entorno pintoresco. Esta cueva no solo le ofrece un hogar, sino también un estilo de vida, donde obtendrás la tranquilidad del entorno sin renunciar a la cercanía de los servicios.
No pierdas la oportunidad de adquirir una propiedad verdaderamente única. ¡Esta cueva es más que una casa, es una experiencia!
¡Contáctenos hoy mismo para concertar una visita y descubrir el potencial ilimitado de este tesoro oculto!
AVISO IMPORTANTE: La venta de este inmueble (PVP) no incluye honorarios de agencia, impuestos ni gastos de Escritura ante notario. El precio puede ser susceptible de modificación sin previo aviso y las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Esta vivienda se vende sin muebles.
DieselAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:FEmissionen:295 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:FEmissionen:72 kg CO₂ m² / Jahr
- Heizung
- Garten
- Innenhof
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
333 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
333 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
95.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
8.391 €
Gesamtkosten der Immobilie:
103.391 €
Eigenkapital:
19.000 €
Hypothekenbetrag:
84.391 €
Gesamtzinsen:
35.650 €
Gesamtkosten mit Hypothek
139.041 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten