- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 100 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Merce Rodoreda, 16, Muntanyeta
Castelldefels
VIVIENDA ALQUILADA, IDEAL PARA INVERSORES
Compra hoy y cobra desde ya: piso alquilado en Castelldefels
Si quieres una inversión que empiece a dar retorno desde el minuto uno, esta es para ti.
Vivienda de 100 m2, 4 habitaciones y 2 baños en La Muntanyeta (Castelldefels).
Se vende alquilada, ideal para inversores que buscan rentabilidad inmediata.
No se puede visitar. Operación enfocada a patrimonio y rendimiento.
La vivienda se encuentra actualmente alquilada a precio de mercado, con inquilinos solventes que cuentan con empleo fijo y nómina, abonando la renta de manera puntual y regular.
Detalles del contrato:
Vencimiento del contrato: 22/12/2029
Renta mensual actual: 1.550,00 €
Además de ofrecerte la compra de un activo en rentabilidad, ponemos a tu disposición un servicio integral de gestión inmobiliaria que te ayudará a optimizar tu inversión.
Estaremos encantados de enviarte información adicional tanto sobre el activo como sobre los servicios mencionados.
Aprovecha esta oportunidad. Llámanos y hablemos
_________________________________________________________________
*Importante: Dado que la propiedad está alquilada, no es posible realizar visitas en este momento.
* No están incluidos los impuestos (ITP y AJD) ni los gastos de notario, registro y gestoría, etc. que graven la compraventa.
* No está incluido el mobiliario ni los enseres o vehículos que aparezcan en las fotos.
____________________________________________________________________________________
Somos RB Inmobiliaria. En RB llevamos 25 años, ayudando a nuestros vecinos a lograr su sueño de cambiar de vivienda y ahora nos encantará ayudarte a ti.
En RB gestionamos un grupo muy reducido de viviendas exclusivas, seleccionadas y al mejor precio de mercado.
Si eres propietario y tienes que vender tu vivienda, confiar en los servicios exclusivos de los Asesores de RB, te garantiza que podrás seguir tranquilamente con tu vida, mientras nosotros nos encargamos de todo lo relacionado con la venta de tu propiedad, hasta que entregues las llaves en la notaría.
Compromiso, respeto, honestidad y confianza mutua, son los valores que nos mueven.
Si quieres comprar una vivienda, te asesoraremos y acompañaremos en todo el proceso, para que sólo tengas que preocuparte de elegirla y decorarla. Si no tienes tiempo para buscar tu propiedad, confíanoslo y lo haremos por ti.
En RB velamos por tus sueños.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Vermietet mit MieternAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
2. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:140 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:29 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.711 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.711 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
478.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
50.197 €
Gesamtkosten der Immobilie:
528.697 €
Eigenkapital:
95.700 €
Hypothekenbetrag:
432.997 €
Gesamtzinsen:
182.913 €
Gesamtkosten mit Hypothek
711.610 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten