- 4 Zi.
- 3 Badezimmer
- 221 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Joan Maragall, El Poal
Castelldefels
Descubre esta magnífica casa adosada, esquinera a tres vientos, situada en una urbanización tranquila en Castelldefels, sin ruidos, con vistas despejadas, muchísima luz, espacios exteriores y amplia distribución, con vistas despejadas y solo 7 vecinos, lo más parecido a estar de vacaciones pero con todas las comodidades de un Hogar.
La casa dispone de unos 221 m2 construidos y se encuentra en un conjunto de 7 viviendas, que comparten una preciosa piscina con solarium y zona deportiva, mirando a la montaña de Poal. Entramos a nuestra vivienda bajando unas escaleras que nos enseñan el bonito jardín trasero de la casa, lugar ideal para disfrutar de comidas y fiestas al exterior. Entramos al interior por un lateral de la casa; en la primera planta encontramos el amplio y luminoso salón, con chimenea, ventanas y correderas que nos llevan a una terraza, de unos 13 m2, que mira a la montaña y a la piscina comunitaria. En el otro lado de la planta está la cocina , amplia también y recién reformada con acabados de alta calidad y diseño moderno, por último en esta planta encontramos una habitación y un baño completo con ducha.
Subimos a la segunda planta donde está la suite con su vestidor y gran baño completo , una habitación individual y otra doble con salida a una agradable terraza con vistas a la montaña también. Un baño amplio da servicio a las dos habitaciones.
La última planta superior nos lleva a una buhardilla de unos 20m2 con espacio para almacenaje (techo abuhardillado, altura central 1.80).
Por último, la casa dispone de un sótano en el que encontramos el parking para dos coches o 3 según el tamaño de los mismos, pero además tiene un trasero y un espacio destinado a taller como otro a lavandería, en total son unos 70 m2.
A la casa le rodea una zona exterior particular por sus tres lados, la parte exterior frontal, nos lleva directamente a través de una puerta y unas escaleras a la bonita piscina y solarium, así como después a la cancha de tenis.
EQUIPAMIENTOS E INSTALACIONES: Césped artificial, jardín con árbol, jardín con piedras y flores, parquet y gres, carpintería aluminio, persianas, instalación riego automático, baños y cocina íntegramente reformados. Puertas lacadas en blanco, chimenea, osmosis.
ESTADO de la casa, en perfecto estado, para entrar a vivir, con baños y cocina reformados, puertas blancas nuevas y parte de los suelos también actualizados.
UBICACIÓN: la urbanización de Poal es un barrio familiar y tranquilo, que te proporciona vistas, y al mismo tiempo tienes servicios a mano: el tren a 3 minutos en coche, los autobuses pasan a dos pasos de la casa, supermercados a 2 minutos en coche, y a dos minutos la playa y los accesos a autovía y autopista. El aeropuerto a 10 minutos y barcelona a 23 min. Principales áreas comerciales locales & colegios prestigiosos
NOS ENCANTA esta casa por la tranquilidad de la zona, por su luz al estar orientada al suroeste y ser esquinera, luz todo el día! Por su ventilación al ser una casa a tres vientos, por su cómoda distribución y amplitud de espacios, por el jardín y sus terrazas, y por supuesto por esa bonita piscina comunitaria y su solarium.
La vivienda cuenta con un amplio salón y comedor (28 m2 cada uno), ideal para disfrutar momentos familiares o recibir invitados. Además, dispone de dos habitaciones dobles y dos baños completos que aseguran comodidad para todos los miembros del hogar.
NOTA: El plano no se corresponde con el real, se aportará en caso de interés verificado. Los impuestos y otros gastos de
gestión de compra no están incluidos
No pierdas la oportunidad! Desde Inedith Además podemos ayudarte a encontrar la mejor hipoteca del mercado, tenemos los mejores tipos de interés del mercado. Esperamos tu llamada, trabajamos fines de semana. Llámanos al 661234960.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdwestenWarmwasser
ErdgasHeizung
ErdgasAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:244 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:52 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
2.944 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.944 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
825.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
84.997 €
Gesamtkosten der Immobilie:
909.997 €
Eigenkapital:
165.000 €
Hypothekenbetrag:
744.997 €
Gesamtzinsen:
314.713 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.224.710 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten