- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 212 m²
- 260 m² Gelände
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in N/a, Casarrubuelos
Casarrubuelos
Al llamar indica la referencia CS 0007.
Chalet pareado con piscina privada en Casarrubuelos
Vivienda exclusiva en Casarrubuelos, ideal para quienes buscan espacio, privacidad y confort a solo 35 minutos de Madrid.
Este chalet pareado, listo para entrar a vivir, destaca por su magnífica zona exterior con piscina privada de 8 x 3,5 m, porche, barbacoa, trastero de 20 m² y huerto.
En el interior ofrece una distribución muy funcional con 3 dormitorios con armarios empotrados, dormitorio principal en suite con vestidor, buhardilla polivalente, amplio salón, cocina luminosa, baños reformados y acceso directo desde el garaje.
Además, dispone de placas solares, aire acondicionado frío/calor y 3 plazas de garaje, convirtiéndola en una opción muy completa para disfrutar desde el primer día.
Gastos del comprador
El precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de compraventa a cargo del comprador, que serán, con carácter general:
ITP (6%): 26.640 €
Notaría y Registro: aprox. 1.500 € - 2.500 €
Total estimado gastos comprador: 28.140 € - 29.140 €
Precio total estimado de adquisición: 472.140 € - 473.140 €
Honorarios de intermediación asumidos por la parte vendedora.
Solicita más información y agenda tu visita.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.500 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.500 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
439.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
28.539 €
Gesamtkosten der Immobilie:
467.539 €
Eigenkapital:
87.800 €
Hypothekenbetrag:
379.739 €
Gesamtzinsen:
160.415 €
Gesamtkosten mit Hypothek
627.954 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten