- 2 Zi.
- 2 Badezimmer
- 72 m²
- Weiteres Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Urbanizacion Mares III, 5, Islas Menores - Mar de Cristal
Cartagena
Si sueñas con tener una terraza inmensa donde disfrutar del sol y la privacidad, este ático es para ti. La joya de la corona es su solárium privado de 67 m2 equipado con barbacoa, el escenario perfecto para cenas inolvidables bajo las estrellas y reuniones con amigos con total intimidad.
Interiores listos para disfrutar:
Totalmente amueblado y cuidado al detalle.
2 dormitorios amplios (principal con suite y armario empotrado).
2 baños completos.
Salón luminoso con balcón y cocina funcional con galería independiente.
Calidades: Aire acondicionado, carpintería de aluminio blanco y acabados de lujo.
Ubicación y extras:
A solo un paseo de la playa, el Club de Tenis y servicios esenciales. A 10 minutos de Cabo de Palos. Incluye plaza de garaje y trastero. Vivir aquí no es solo tener una casa, es abrazar el estilo de vida del Mar Menor.
NOTA LEGAL: El precio indicado no incluye los gastos derivados de la compraventa ni honorarios.
* Impuestos: ITP (7´75 % general o 3% con bonificación fiscal según situación del comprador ). Para consultas sobre impuestos autonómicos vinculados a la operación, puede hacerlo en el siguiente enlace:
https://agenciatributaria.carm.es/
* Notaría y Registro: Son gastos sometidos a arancel, Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Notarios y Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Registradores de la propiedad respectivamente.
* Honorarios profesionales de la Agencia: Su importe a cargo del comprador será el 3% más IVA.
Toda la documentación técnica y jurídica requerida por el RD 515/1989 y la Ley de Vivienda se encuentra a disposición del consumidor en nuestras oficinas.
Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble en multi-exclusiva, lo que le garantiza un servicio profesional, acceso a toda la información y un trato sin interferencias de terceros. Se ruega no molestar al propietario ni a los vecinos. Toda la información facilitada es a título informativo y se encuentra a disposición del consumidor según el RD 515/1989 y la Ley 12/2023 por el Derecho a la Vivienda.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarWarmwasser
StromZustand
Sehr gutAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
SonstigeAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:EEmissionen:123 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:24 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
597 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
597 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
169.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
15.070 €
Gesamtkosten der Immobilie:
184.970 €
Eigenkapital:
33.980 €
Hypothekenbetrag:
150.990 €
Gesamtzinsen:
63.784 €
Gesamtkosten mit Hypothek
248.754 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten