- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 177 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Cl de Santa Rita, Carcaixent
Carcaixent
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Casa unifamiliar que consta de dos plantas con una habitación abajo y un baño. Situada en el municipio de Carcaixent, provincia de Valencia.
La vivienda se distribuye en dos plantas, planta baja con corral y planta primera a la que no se puede acceder porque no hay escalera.
El inmueble se encuentra en estado de reforma integral. Se encuentra en una zona residencial de casas unifamiliares.
La zona que cuenta con restauración, supermercados (Eroski, Dia), centros de ocio (Centro Comercial Ribera Del Xúquer) y buena comunicación. Desde Valencia, se accede a esta localidad a través de la CV-42 y CV-41 o por medio de la A-7 y luego tomando la CV-543. También cuenta con estación de ferrocarril en la línea C-2 de Cercanías Valencia (RENFE).
El término municipal de Carcagente limita con Alberique, Alcira, Benifairó de la Valldigna, Benimuslem, Játiva, Puebla Larga, Rafelguaraf, Simat de Valldigna y Villanueva de Castellón, todas ellas de la provincia de Valencia.
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Visita sin compromiso. Más información rellenando el formulario de contacto o por teléfono. Estaremos encantados de atenderte.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Innenhof
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
216 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
216 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
59.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
7.541 €
Gesamtkosten der Immobilie:
66.541 €
Eigenkapital:
11.800 €
Hypothekenbetrag:
54.741 €
Gesamtzinsen:
23.125 €
Gesamtkosten mit Hypothek
89.666 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten