- 5 Zi.
- 3 Badezimmer
- 234 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Universidad - Las Huelgas
Burgos Capital
Presentamos una encantadora casa adosada en esquina.
En una zona tranquila y cercana a las universidades.
Esta propiedad destaca por su diseño especial que incluye un acogedor jardín con un agradable porche delantero y una soleada terraza trasera ideal para disfrutar al aire libre.
En la planta baja se encuentra el recibidor que da paso a una amplia cocina-comedor perfecta para reuniones familiares. Un salón de dos ambientes con estufa de pellets que proporciona calidez y confort durante todo el año. Y un dormitorio con amplio ventanal. Además, cuenta con baño completo completamente equipado.
En la primera planta hay cuatro habitaciones dobles; entre ellas se incluye una suite principal dotada de baño privado y otro baño adicional también completo con ventana natural lo cual aporta luminosidad al espacio.
En el ático descubrirás un amplio ventanal acompañado de dos tragaluces (vélux) ofreciendo luz abundante e ideales vistas del entorno urbano; este espacio está totalmente acondicionado brindando múltiples posibilidades.
La vivienda dispone además de calefacción mediante gas natural que se puede calefactar por plantas.
Para completar esta maravillosa casa existe un garaje ubicado en la planta sótano junto a merendero proporcionando funcionalidad extra gracias al acceso directo desde dentro del hogar.
RenovierungsbedürftigAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Garten
- Terrasse
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.643 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.643 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
470.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
39.947 €
Gesamtkosten der Immobilie:
509.947 €
Eigenkapital:
94.000 €
Hypothekenbetrag:
415.947 €
Gesamtzinsen:
175.711 €
Gesamtkosten mit Hypothek
685.658 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten