- 3 Zi.
- 4 Badezimmer
- 134 m²
- 228 m² Gelände
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Los Carreteros, Bollullos de la Mitación
Bollullos de la Mitación
Descubre esta encantadora casa o chalet pareado ubicado en el tranquilo municipio de Bollullos de la Mitación, Sevilla. Con un precio atractivo de 331,000 euros y una superficie construida de 134 m2 sobre una amplia parcela de 228 m2, esta vivienda reformada está lista para que entres a vivir sin preocuparte por reformas.
Disfruta del confort que ofrecen sus tres habitaciones bien distribuidas y los cuatro baños modernos ideales para tu comodidad diaria. Además, cuenta con extras como piscina privada perfecta para los días soleados, garaje privado, buhardilla y trastero útil para almacenamiento adicional. La vivienda cuenta con placas solares instaladas recientemente y cuatro aires acondicionados nuevos de menos de un año.
La propiedad se sitúa en una zona familiar cerca de una guardería, de una residencia, de un instituto y áreas infantiles seguras donde tus hijos podrán jugar libremente. La ubicación también permite facilitar el aparcamiento frente al chalet; ideal si buscas tranquilidad pero quieres estar cerca del bullicio urbano cuando lo desees.
No pierdas la oportunidad de visitar este hogar lleno potencial: ¡te enamorarás desde el primer momento! Este es más que solo un lugar donde vivir; es un estilo vida esperando ser disfrutado.
PVP.- Honorarios de Agencia, gastos de notaría, registro e impuestos no Incluidos. F. I. A. (Ficha Informativa Abreviada) a disposición del consumidor, según Decreto 218/2005 de la Junta de Andalucía.
Información sobre el precio y gastos (Ley 10/2025):
El precio publicitado no incluye los gastos derivados de la compraventa que, por ley,
correspondan a la parte compradora, tales como:
1. Impuestos y Aranceles.
o Impuestos: Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP). El tipo
general en Andalucía es del 7%, aunque existen tipos reducidos (6%,
3,5%, etc.) aplicables según perfil del comprador o el inmueble. El
impuesto se calcula sobre el valor superior entre el precio de venta y el
Valor de Referencia de Catastro. Puede consultar su caso en el Portal de
la Agencia Tributaria de Andalucía.
o Gastos de Notaría. Honorarios regulados por arancel oficial (Real
Decreto 1426/1989)
o Gastos de Registro de la Propiedad. Honorarios regulados por arancel
oficial (Real Decreto 1427/1989)
2. Gestoría: Gasto opcional. En caso de requerir los servicios de una gestoría,
consultar tarifas a la empresa gestora.
3. Financiación. En caso de requerir préstamo hipotecario, su entidad bancaria
le informará de las condiciones y gastos asociados.
4. Honorarios de Agencia: 3% del PVP más el 21% de IVA
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
GutAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:168 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:32 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.147 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.147 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
331.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
25.369 €
Gesamtkosten der Immobilie:
356.369 €
Eigenkapital:
66.200 €
Hypothekenbetrag:
290.169 €
Gesamtzinsen:
122.578 €
Gesamtkosten mit Hypothek
478.947 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten