- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 120 m²
- Weiteres Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Calle de Sevilla, 4, Casco Antiguo
Boadilla del Monte
Agencia inmobiliaria en Boadilla del Monte, INMOBILIARIA HOGARES BOADILLA DEL MONTE presenta EN EXCLUSIVA este fantástico piso totalmente reformado, situado en pleno casco antiguo, una de las zonas con más encanto y mejor ubicación del municipio.
La vivienda destaca por su excelente distribución, luminosidad y diseño moderno, ofreciendo espacios amplios, funcionales y cuidadosamente actualizados, listos para entrar a vivir.
Se distribuye en una sola planta y cuenta con un amplio recibidor que da paso a una espectacular cocina totalmente equipada, integrada visualmente con el salón-comedor mediante un elegante muro acristalado que aporta amplitud, estilo y una magnífica entrada de luz natural en ambos ambientes.
Desde la estancia principal accedemos a una preciosa terraza con múltiples posibilidades, perfecta para crear una zona chill out, comedor exterior o espacio de ocio al aire libre, desde la que además disfrutamos de unas maravillosas vistas.
La zona de descanso dispone de tres amplios dormitorios y dos baños completos con plato de ducha, destacando el dormitorio principal con baño en suite, diseñado para aportar comodidad y privacidad.
La vivienda se encuentra en un entorno privilegiado, rodeado de zonas verdes y con excelente comunicación, próximo a colegios, comercios, transporte público y todos los servicios necesarios para el día a día.
Una oportunidad única para disfrutar de una vivienda exclusiva, reformada con gusto y ubicada en una de las mejores zonas de Boadilla del Monte.
¡No deje pasar esta oportunidad y venga a visitarla!
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:300 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:300 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.776 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.776 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
519.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
33.541 €
Gesamtkosten der Immobilie:
553.441 €
Eigenkapital:
103.980 €
Hypothekenbetrag:
449.461 €
Gesamtzinsen:
189.868 €
Gesamtkosten mit Hypothek
743.309 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten