- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 98 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Ametzola
Bilbao
EUSKALCASA pone a la venta este piso (de reciente construcción), ubicado en Ametzola, una de las zonas más demandadas de Bilbao con todos los servicios al alcance de tu mano: colegios, comercio de todo tipo, centros médicos, transportes, y a sólo 5 minutos andando del centro de Bilbao.
La casa es exterior, tiene orientación este oeste y es muy soleada. Está distribuida en 3 habitaciones, un gran salón de aproximadamente 24 m2, una cocina de casi 11 m2, dos baños completos (uno de ellos en suite) y un balcón.
Las ventanas son de madera con cristales Climalit lo que le confiere un toque de clase a la vez que eficiencia energética. Cuenta con agua caliente central y calefacción central con contador individual.
El suelo es de tarima de elondo; las puertas son de sapelli. Los armarios empotrados (cuatro), te proporcionarán un buen almacenaje. Dispone de ascensor directo.
Además, dispone de trastero y de una parcela de garaje, incluida en el precio, para tu mayor comodidad.
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatEtage
7. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:137 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:29 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
- Abstellraum
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.718 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.718 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
497.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
37.137 €
Gesamtkosten der Immobilie:
534.137 €
Eigenkapital:
99.400 €
Hypothekenbetrag:
434.737 €
Gesamtzinsen:
183.648 €
Gesamtkosten mit Hypothek
717.785 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten