- 54 m²
- 9. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Travesía Zabala, Miribilla
Bilbao
INMOBILIARIA QUORUM vende EN EXCLUSIVA preciosa vivienda seminueva totalmente exterior, ideal para entrar a vivir, ubicada en Miribilla, una zona bien comunicada, a 15 minutos del centro a pie, con comunicaciones con tren y autobuses y con todos los servicios a un paso.
La vivienda de 50m2 aproximadamente se distribuye en un dormitorio con baño completo en suite, un espacioso y luminoso salón-comedor con zona de ocio y una cocina totalmente equipada, ofreciendo una distribución moderna, cómoda y muy funcional.
Gracias a su condición de totalmente exterior, disfruta de una excelente entrada de luz natural durante todo el día.
Cuenta con calefacción central de gas natural, ventanas de PVC con rotura de puente térmico y ascensor a cota cero, aportando confort, eficiencia y accesibilidad.
Incluye en el precio parcela de garaje con cargador para coche eléctrico y trastero, un valor añadido muy destacado.
Una magnífica oportunidad para quienes buscan una vivienda actual, luminosa y con todas las comodidades.
Si estás buscando una inmobiliaria en Bilbao para comprar, vender o alquilar una vivienda, en Grupo Inmobiliario Quorum ponemos a tu disposición más de 25 años de experiencia en el mercado inmobiliario de Bizkaia y un equipo de más de 50 profesionales especializados en el Gran Bilbao.
Nuestra oficina inmobiliaria en Bilbao (Abando) forma parte de una red consolidada de 8 oficinas en Bilbao y Bizkaia, lo que nos permite ofrecer un profundo conocimiento del mercado local y trabajar activamente en todos los distritos de Bilbao, como Abando, Indautxu, Deusto, Miribilla, Rekalde, Basurto-Zorroza.
En Quorum Grupo Inmobiliario ofrecemos un servicio integral para vender, comprar o alquilar pisos, casas, oficinas, locales comerciales y pabellones industriales en Bilbao y alrededores. Nuestro equipo acompaña a cada cliente durante todo el proceso con servicios profesionales como valoración de viviendas, estrategias de marketing inmobiliario, fotografía y vídeo profesional, home staging, gestión del certificado energético y asesoramiento personalizado.
Somos además la única inmobiliaria en la zona con departamento jurídico propio y departamento de marketing interno, lo que garantiza seguridad legal y estrategias de comercialización eficaces para cada inmueble.
Grupo Inmobiliario Quorum cuenta con el sello de calidad de Fotocasa, un reconocimiento a la excelencia en el servicio inmobiliario y a la satisfacción de nuestros clientes. Además, apostamos por la innovación: fuimos pioneros en el uso de CRM inmobiliario y actualmente integramos inteligencia artificial en nuestros procesos de venta, mejorando la visibilidad y la comercialización de cada propiedad.
Con más de 4.600 reseñas en Google y una valoración media de 4,9, somos una de las inmobiliarias mejor valoradas en Bilbao y Bizkaia.
C/Elcano Kalea, 16 – Abando
48008 Bilbao (Bizkaia)
Tlfn.: 946 51 02 02
Si quieres vender, comprar o alquilar tu vivienda en Bilbao, en Grupo Inmobiliario Quorum te acompañamos con un servicio profesional, seguro y orientado a resultados.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
WestenZustand
RenovierungsbedürftigAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
4. EtageAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:DEmissionen:93 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:DEmissionen:19 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.105 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.105 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
319.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
24.529 €
Gesamtkosten der Immobilie:
343.529 €
Eigenkapital:
63.800 €
Hypothekenbetrag:
279.729 €
Gesamtzinsen:
118.167 €
Gesamtkosten mit Hypothek
461.696 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten