- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 164 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Sant Gervasi- Galvany
Barcelona Capital
Engel & Völkers les presenta este cómodo piso de 164 m² en buen estado que combina amplitud y elegancia.
Al entrar, se percibe una atmósfera serena y sofisticada, con estancias generosas y una distribución pensada para vivir y recibir con estilo.
Piso con una distribución muy funcional con clara separación entre la zona de día y de noche.
Amplio salón comedor con acceso a la cocina y salida al bacón. Consta de 3 habitaciones, una de ellas de gran tamaño con baño en suite. Además el piso tiene un baño completo y un aseo de cortesía.
De origen el piso tenía 4 habitaciones, facilmente recuperables.
Los suelos de parquet aportan calidez, mientras la calefacción de gas y el aire acondicionado garantizan confort durante todo el año.
Finca con dos ascensores, principal y montacargas, y dos entradas al piso, principal y de servicioe. Trastero de grandes dimensiones anexo al piso bajo la cubierta de la finca.
Se incluye plaza de parking con capacidad para coche grande en la misma finca. Posibilidad de alquilar otra plaza de aparcamiento.
Galvany es uno de los barrios más prestigiosos de Barcelona, y el favorito a la hora de elegir dónde vivir para muchos. Por un lado, disfruta de todo el comercio y servicios imaginables, con multitud de pequeñas tiendas de prestigio y encantadores comercios de barrio, así como la mejor oferta gastronómica; por otro lado cuenta con las mejores comunicaciones; en este sentido, este piso se encuentra a sólo dos minutos a pie de la parada de Sant Gervasi de los Ferrocarriles Catalanes situado en la Plaza Molina. Existen también numerosas líneas de autobuses, sin olvidar que la cercana Vía Augusta permite una conexión rápida con las Rondas y la salida de la ciudad.
GutAlter
50 bis 70 JahreGarage
PrivatEtage
2. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:141 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:27 kg CO₂ m² / Jahr
- Parkett
- Suite · Suite · mit Badezimmer
- Balkon
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
4.353 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
4.353 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
1.220.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
125.785 €
Gesamtkosten der Immobilie:
1.345.785 €
Eigenkapital:
244.000 €
Hypothekenbetrag:
1.101.785 €
Gesamtzinsen:
465.433 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.811.218 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten