- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 71 m²
- 8. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Carrer de Marià Benlliure, 134, Sistrells
Badalona
🏢 TRES Habitat te presenta este piso en venta, ideal para inversores
TRES Habitat te ofrece este piso alquilado en venta, una excelente oportunidad para inversores que buscan alta rentabilidad y estabilidad a largo plazo. La vivienda ofrece una rentabilidad del 6,71%, con contrato de alquiler en vigor hasta diciembre de 2029.
La propiedad dispone de 71 m², distribuidos en 2 habitaciones amplias, salón-comedor con salida a balcón, cocina independiente y 1 baño, con una distribución cómoda y funcional.
Ubicada en una zona consolidada y muy demandada, rodeada de todos los servicios y con una ubicación privilegiada junto al parque del Turó del Caritg, ideal tanto por entorno como por calidad de vida.
Una inversión segura en una zona con alta demanda, perfecta para quienes buscan rentabilidad inmediata y tranquilidad en la gestión.
No cobramos honorarios al comprador. Los gastos de notaría, registro y gestoría, así como los impuestos que lo gravan, no están incluidos y son a cargo del comprador.
Comercializado por TRES HABITAT. Colegiado número 3516.
Cédula de habitabilidad vigente hasta 23/10/2033 CHB03604418001
Certificado energético vigente hasta VFNX9NP2H 18/08/2035
GutAlter
50 bis 70 JahreEtage
3. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:202 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:42 kg CO₂ m² / Jahr
- Steingut Keramik
- Backofen
- Balkon
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
527 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
527 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
146.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
16.503 €
Gesamtkosten der Immobilie:
162.503 €
Eigenkapital:
29.200 €
Hypothekenbetrag:
133.303 €
Gesamtzinsen:
56.312 €
Gesamtkosten mit Hypothek
218.815 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten