- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 116 m²
Dachboden zum Verkauf in Progrés, 177-179, El Remei
Badalona
Ático dúplex de obra nueva a estrenar en Badalona – Zona Gorg, con vistas al mar:
Caracteristicas principales:
-Ubicación: Zona Gorg, Badalona
-Tipo: Ático dúplex de obra nueva a estrenar
-Superficie: 116 m² útiles distribuidos en 2 plantas-Habitaciones: 4 habitaciones exteriores y luminosas
-Terraza principal: 4,62 m² con salida desde la zona de día
-Terraza-solárium privada: 55 m² con vistas al mar
-Vivienda totalmente exterior y muy luminosa
-Acabados modernos y diseño funcional
-Cerca de la playa y puerto deportivo
-Excelente conexión con transporte público y servicios
-Próximo a comercios, restaurantes y zonas de ocio
-Fecha de entrega aproximada: junio 2027
Descubre este espectacular ático dúplex de obra nueva a estrenar, ubicado en la cotizada zona de Gorg, una de las áreas con mayor proyección y modernidad de Badalona.
La vivienda cuenta con 116 m² útiles distribuidos en dos cómodas plantas, ofreciendo amplitud, luminosidad y una distribución ideal para familias o quienes buscan espacio y confort junto al mar.
Dispone de 4 habitaciones exteriores, amplias y luminosas, además de una fantástica zona de día con salida directa a una terraza de 4,62 m² y una impresionante terraza-solárium privada de 55 m², perfecta para disfrutar del clima mediterráneo, reuniones al aire libre o relajarse contemplando las vistas al mar.
Gracias a su orientación y a que es totalmente exterior, el piso recibe abundante luz natural durante todo el día, creando espacios cálidos y acogedores.
Una vivienda moderna y funcional, con acabados actuales y diseñada para ofrecer el máximo confort, situada a pocos minutos de la playa, el puerto deportivo, transporte público, comercios y todos los servicios.
Una oportunidad única para estrenar hogar en una de las mejores zonas del litoral de Barcelona.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
WestenAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
2.542 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.542 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
712.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
73.697 €
Gesamtkosten der Immobilie:
785.697 €
Eigenkapital:
142.400 €
Hypothekenbetrag:
643.297 €
Gesamtzinsen:
271.751 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.057.448 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten