- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 120 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Calle España, 30, Avda. De los Ogíjares
Armilla
ESTRENA CASA DE DISEÑO EN ARMILLA
Imagina entrar en una casa donde todo es nuevo: instalaciones, diseño y funcionalidad pensados para hacerte la vida más fácil desde el primer día.
Esta vivienda unifamiliar adosada en Armilla, con 120 m² distribuidos en planta baja, primera planta y azotea privada, ofrece algo que apenas existe en la zona. Su orientación sureste llena cada estancia de luz natural, y su ubicación, a un paso de metro, supermercados, colegios y servicios, la convierte en una oportunidad difícil de repetir.
En la planta baja, un espacio abierto de salón, cocina y comedor con península, totalmente equipada y amueblada, listo para entrar a vivir. Además, cuenta con baño completo, despensa/trastero y patio con zona de lavandería.
La primera planta dispone de dos dormitorios individuales, un baño completo y un dormitorio principal con terraza. Desde aquí accedes a una azotea privada con vistas a Sierra Nevada, un espacio único para desconectar.
Reforma integral a estrenar: instalaciones nuevas, ventanas climalit, iluminación LED indirecta y acabados actuales. Baños con platos de ducha de obra con hornacinas, espejo iluminado antivaho y grifo de higiene íntima. Salón y dormitorio principal con aire acondicionado. Suelo planta baja porcelánico efecto madera. Suelo primera planta tarima.
Gastos de notaría, registro y escritura no incluidos.
Si buscas algo especial en Armilla, esta es una de esas pocas oportunidades que no suelen durar.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdostenZustand
RenoviertAlter
30 bis 50 JahreAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
868 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
868 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
249.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.571 €
Gesamtkosten der Immobilie:
269.570 €
Eigenkapital:
50.000 €
Hypothekenbetrag:
219.570 €
Gesamtzinsen:
92.754 €
Gesamtkosten mit Hypothek
362.324 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten