- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 98 m²
- 8. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Archena
Archena
Vendemos piso de nueva construcción en planta tercera
Se ofrece a la venta piso de nueva construcción en planta tercera (ático), con una superficie total de 98,31 m2, ubicado en edificio moderno de 11 viviendas con ascensor y acceso directo a garaje.
Distribución de la vivienda:
• 3 dormitorios con armarios empotrados, forrados interiormente y con frente de puertas correderas
• Salón-comedor con cocina integrada, amplio y luminoso.
• Baño completo, y aseo equipado con mueble y sanitarios de porcelana vitrificada marca Roca o similar.
• Terraza
Equipamiento y calidades:
• Aire acondicionado central ya instalado.
• Puerta de entrada acorazada, con tres puntos de anclaje, cerradura de seguridad y bisagras regulables antipalanca.
• Mecanismos eléctricos de primeras marcas.
• Videoportero electrónico.
• Ascensor con acceso directo al sótano de aparcamiento, con memoria selectiva en bajada y puertas automáticas tanto en cabinas como en rellanos.
• Puerta de acceso a garaje motorizada, con apertura automática mediante mando a distancia.
Otros detalles:
• Plaza de garaje incluida en el precio.
• Edificio moderno, con diseño funcional y acabados de primera calidad.
• Fecha aproximada de entrega: Diciembre 2026
Vivienda ideal tanto como residencia habitual como inversión, en un entorno tranquilo y con todos los servicios cercanos.
Para más información, planos o concertar una visita, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenoviertGarage
PrivatEtage
3. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
507 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
507 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
144.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
13.063 €
Gesamtkosten der Immobilie:
157.063 €
Eigenkapital:
28.800 €
Hypothekenbetrag:
128.263 €
Gesamtzinsen:
54.183 €
Gesamtkosten mit Hypothek
211.246 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten