- 4 Zi.
- 4 Badezimmer
- 225 m²
- 7. Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Port d'Andratx
Andratx
Este impresionante ático triplex, situado en la exclusiva zona de La Mola (Port d’Andratx), combina lujo, diseño y ubicación privilegiada. Con unos 225 m² construidos y una reforma integral de máxima calidad, esta propiedad es un auténtico sueño mediterráneo.
El apartamento ofrece 3 amplios dormitorios, 2 elegantes baños, aseo de invitados y una cocina de diseño abierta al salón-comedor, desde donde se disfrutan vistas espectaculares al mar. Los detalles marcan la diferencia: calefacción por suelo radiante, aire acondicionado en todas las estancias, armarios a medida y una cuidada distribución que garantiza confort durante todo el año.
La joya de la vivienda es su azotea privada de 77 m², totalmente equipada con cocina exterior, zona chill-out, pérgola de alta gama y un minipiscina climatizada que se funde con el horizonte del Mediterráneo. Además, cuenta con balcones y terrazas adicionales, acceso directo al mar desde el jardín comunitario, plaza de aparcamiento y trastero privado.
Equipamiento destacado
Reforma integral de alta calidad en 2016 (edificio original de 1988).
Mejoras adicionales en 2024: pérgola nueva, solados exteriores y actualización técnica de la calefacción.
Aire acondicionado frío/calor y calefacción por suelo radiante en todas las estancias.
Sistema de bomba de calor y descalcificadora.
Ventanas, puertas, suelos y electricidad renovados.
Armarios empotrados a medida en dormitorios, lavandería y bajo la escalera.
Cocina de diseño con montacargas para servir directamente a la terraza.
Zona de home office integrada.
Acceso directo al mar desde el jardín comunitario.
Plaza de aparcamiento exterior y trastero privado.
Una propiedad única en una de las direcciones más codiciadas de Mallorca, a pocos minutos del puerto deportivo, restaurantes, boutiques y playas.
¿Te gustaría visitarla y enamorarte de ella en el acto?
No pierdas esta oportunidad. Contáctanos hoy mismo y agenda tu visita privada.
Y si te has enamorado del apartamento, pero el precio te parece un poco alto… hablemos. A veces los sueños también entienden algo de números.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
2. EtageAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
6.804 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
6.804 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
1.998.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
123.665 €
Gesamtkosten der Immobilie:
2.121.665 €
Eigenkapital:
399.600 €
Hypothekenbetrag:
1.722.065 €
Gesamtzinsen:
727.461 €
Gesamtkosten mit Hypothek
2.849.126 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten