- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 125 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Sector P, 15, Caño Guerrero
Almonte
Exclusivo piso en primera línea de playa en Caño Guerrero
Impresionante vivienda de 125 m² construidos situada en una ubicación privilegiada, en primera línea de playa en Caño Guerrero, con espectaculares vistas al mar y acceso directo al paseo marítimo.
La vivienda destaca por ser de esquina, totalmente exterior y muy luminosa, ofreciendo una agradable sensación de amplitud y privacidad. Desde prácticamente todas las estancias podrás disfrutar de vistas al mar y de la luz natural durante todo el día.
Distribución
• 3 amplios dormitorios con armarios empotrados.
• 2 baños completos, uno de ellos en suite.
• Gran salón-comedor muy luminoso.
• Cocina independiente.
• Suelo de mármol.
Extras incluidos
• Trastero.
• 2 plazas de garaje incluidas en el precio.
• Ascensor con acceso directo al paseo marítimo y la playa.
Entorno
Ubicado en una de las mejores zonas de Caño Guerrero, rodeado de todos los servicios necesarios: supermercados, restaurantes, farmacia y zonas de ocio.
Ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión vacacional.
Una oportunidad única para vivir junto al mar en una vivienda amplia y difícil de encontrar en esta ubicación.
Contacta para más información o concertar una visita.
Informamos a nuestros clientes que el precio de venta no incluye honorarios de la agencia, impuestos, gastos de notaría, registro ni gestoría. Documento Informativo Abreviado (D.I.A.) disponible según Decreto 218/2005 de la Junta de Andalucía.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenWarmwasser
ButanZustand
GutAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:EEmissionen:107.3 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:21.6 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
- Abstellraum
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.143 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.143 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
329.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
25.299 €
Gesamtkosten der Immobilie:
355.298 €
Eigenkapital:
66.000 €
Hypothekenbetrag:
289.298 €
Gesamtzinsen:
122.210 €
Gesamtkosten mit Hypothek
477.508 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten