- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 90 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Almonte ciudad
Almonte
Se vende fantástico piso en primera planta, ubicado en una zona cómoda y bien comunicada. La vivienda cuenta con tres amplias habitaciones, dos baños completos y prácticos roperos empotrados que aportan gran capacidad de almacenamiento.
Dispone además de aire acondicionado, garantizando confort durante todo el año, un balcón que aporta luminosidad y ventilación natural, y un trastero independiente para mayor comodidad. Uno de los baños cuenta con plato de ducha y el otro con bañera, ofreciendo mayor comodidad y funcionalidad para el día a día.
Uno de sus grandes atractivos es su magnífica azotea con vistas despejadas al recinto ferial, perfecta para disfrutar del aire libre y de momentos de relax.
La vivienda se encuentra cerca de supermercados y servicios esenciales, ofreciendo una excelente calidad de vida y comodidad en el día a día.
Una oportunidad ideal para quienes buscan amplitud, buena ubicación y todas las comodidades.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutEtage
1. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
549 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
549 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
157.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
12.928 €
Gesamtkosten der Immobilie:
170.428 €
Eigenkapital:
31.500 €
Hypothekenbetrag:
138.928 €
Gesamtzinsen:
58.688 €
Gesamtkosten mit Hypothek
229.116 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten