- 3 Zi.
- 92 m²
Wohnung zum Verkauf in Almansa
Almansa
COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN ALMANSA
Propiedad residencial libre de cargas en Almansa con precio ajustado por estar ocupada. Se trata de una compra directa de activo inmobiliario, título limpio y registro despejado, ideal para inversores que buscan operaciones con margen significativo.
Qué estás comprando: Una propiedad residencial adquirida directamente, sin hipotecas, embargos ni deudas pendientes. Es una compraventa normal ante notario con escritura y propiedad plena. El precio descontado refleja únicamente la situación de ocupación actual, no defectos del activo. Una vez resuelta la ocupación, el inmueble accede a su valor de mercado real en la zona.
Datos del activo: Inmueble residencial situado en calle Industria de Almansa. El activo presenta potencial de revalorización significativa una vez libre de ocupantes y disponible para el mercado.
estudio comparativo de mercadoOportunidad de compra con descuento sustancial por debajo de mercado. El precio de adquisición genera un margen considerable para inversores que buscan operaciones con potencial de plusvalía. La zona de Almansa cuenta con demanda residencial consolidada y acceso a servicios.
Situación de ocupación: El inmueble está actualmente ocupado. Se trata de una situación temporal que requiere gestión legal para la desocupación y recuperación de posesión.
Servicios disponibles: Arkos Investor proporciona acompañamiento profesional durante el proceso de desocupación legal y pone a disposición financiación para la operación. No estás solo en la resolución de la ocupación.
Próximos pasos: Contacta para recibir más información, ficha de inversión detallada y condiciones de financiación disponible.
(Referencia interna: REO-5T1112QV)
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
BelegtAlter
70 bis 100 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
293 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
293 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
81.328 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
9.061 €
Gesamtkosten der Immobilie:
90.389 €
Eigenkapital:
16.266 €
Hypothekenbetrag:
74.123 €
Gesamtzinsen:
31.312 €
Gesamtkosten mit Hypothek
121.701 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten