- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 240 m²
Dachboden zum Verkauf in Avinguda Esportista Miriam Blasco, 18, Albufereta
Alicante / Alacant
ÁTICO PRIME SOLÁRIUM PRIVADO | VISTAS DESPEJADAS GARANTIZADAS | 2 GARAJES TRASTERO Y A UN PASO DEL MAR.
Vive la sensación de libertad, luz y privacidad en este espectacular ático en una de las zonas más demandadas de Alicante, a pocos minutos de Playa de San Juan y rodeado de todos los servicios.
________________________________________
UNA VIVIENDA QUE MARCA LA DIFERENCIA
Ático totalmente exterior, sin vecinos en planta, diseñado para disfrutar del espacio y el exterior durante todo el año.
• 163 m² de vivienda (240m2 construidos)
• Solárium privado de 42 m²
• Terraza perimetral con acceso desde varias estancias
• 3 dormitorios dobles con armarios empotrados
• 2 baños completos (uno en suite)
• Salón-comedor de 40 m² con gran entrada de luz natural
• Cocina independiente de 16 m², amplia y renovada de diseño y funcional
________________________________________
EXTERIOR Y VISTAS: SU MAYOR VALOR
• Terraza envolvente ideal para comer, relajarse o reunirse
• Solárium privado con vistas completamente despejadas
• Doble orientación luz natural todo el día
• Ubicación frente a zona protegida, lo que garantiza privacidad y vistas abiertas
________________________________________
CALIDADES Y CONFORT
• Aire acondicionado centralizado (fríocalor)
• Ventanas con aislamiento térmico
• Toldos automáticos con sensor de viento
• Sistema de sonido integrado
• Techos más altos de lo habitual, mayor sensación de espacio
• Mosquiteras en todas las estancias
• Puerta de seguridad caja fuerte
• Videoportero para control de accesos.
Vivienda lista para entrar a vivir.
________________________________________
INCLUYE (VALOR AÑADIDO REAL)
• 2 amplias plazas de garaje (sin restricciones para coche eléctrico).
• Trastero ventilado y amplio en entresuelo de edificio.
________________________________________
URBANIZACIÓN PRIVADA Y TRANQUILA
• Piscina comunitaria
• Zonas verdes
• Pista deportiva
• Área infantil
• Solo 60 vecinos
• Finca sin derramas ni problemas legales.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdwestenZustand
NeuwertigAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
2.065 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.065 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
578.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
60.147 €
Gesamtkosten der Immobilie:
638.147 €
Eigenkapital:
115.600 €
Hypothekenbetrag:
522.547 €
Gesamtzinsen:
220.742 €
Gesamtkosten mit Hypothek
858.889 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten