- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 72 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnungen zum Verkauf in Paus - Poligono San Blas
Alicante / Alacant
Vivienda de obra nueva en primera planta en una de las zonas residenciales más consolidadas de Alicante ciudad. Dos dormitorios, un baño completo, garaje y trastero incluidos en el precio, con acabados de primera calidad propios de una promoción de nueva construcción.
El salón-comedor en concepto abierto se integra con la cocina americana formando una estancia amplia y bien aprovechada. Pavimento de tarima vinílica con acabado imitación madera en toda la zona de día, paredes y techos en tonos claros y grandes ventanales que garantizan buena entrada de luz natural.
La cocina se entrega completamente amueblada, con muebles altos y bajos de gran capacidad, placa de inducción, horno y microondas integrados, grupo filtrante y fregadero de acero inoxidable bajo encimera en cuarzo compacto.
La promoción cuenta con piscina comunitaria, solárium y zonas ajardinadas de bajo consumo hídrico en el interior de la urbanización.
El baño principal incluye mueble suspendido con seno integrado, plato de ducha con grifería termostática, mampara y sanitarios de diseño actual, todo revestido en gres porcelánico.
Los dos dormitorios, uno individual y uno doble, disponen de armarios empotrados modulares con acabado lacado en blanco. Las persianas en planta baja son motorizadas y autoblocantes.
Entre los extras técnicos destacan el aire acondicionado por conductos frío-calor, aerotermia centralizada para la producción de agua caliente, carpintería exterior con rotura de puente térmico y doble acristalamiento, puerta blindada, videoportero e iluminación LED. El garaje incluye previsión para recarga de vehículo eléctrico.
La promoción se ubica en el barrio de Cornisas de San Agustín, con supermercados, comercios, colegios, centros deportivos y el Hospital General Universitario a muy poca distancia.
Buenas conexiones en tranvía y carretera, playas del centro de Alicante a menos de 10 minutos en coche y el aeropuerto internacional de Alicante-Elche a unos 20 minutos.
Existen otras 12 viviendas disponibles en la promoción, con diferentes tipologías, superficies y plantas, desde los 206.500 € hasta los 294.500 €.
Contáctenos para recibir información detallada o concertar una visita sin compromiso.
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
742 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
742 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
206.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
22.646 €
Gesamtkosten der Immobilie:
229.146 €
Eigenkapital:
41.300 €
Hypothekenbetrag:
187.846 €
Gesamtzinsen:
79.353 €
Gesamtkosten mit Hypothek
308.499 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten