- 4 Zi.
- 3 Badezimmer
- 185 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Jardines de Alhaurín - Huerta Alta - Fuensanguínea
Alhaurín de la Torre
Estructura
La cimentación y la estructura se realizan en hormigón armado cumpliendo la
normativa.
Un Organismo de Control Técnico (OCT) independiente, asegura la correcta
ejecución de la estructura.
Fachadas
La fachada se termina con un revestimiento continúo en su cara exterior,
compuesta por fábrica de ladrillo con doble capa de aislamiento y cámara de aire,
rematado interiormente con tabiquería de yeso laminado sobre perfilería
galvanizada.
Cerramiento de terrazas en combinación de petos de fábrica y barandillas de
vidrio en función de la ubicación y diseño arquitectónico.
Cubiertas
Las cubiertas planas se impermeabilizan a base de doble lámina, garantizando su
estanqueidad y estarán acabadas según el uso al que estén destinadas. Se dotarán
de doble placa de aislamiento térmico aquellas sobre zonas vivideras, lo que mejora
considerablemente el confort interior.
Carpintería exterior
La carpintería exterior se realiza en aluminio lacado y/o PVC con rotura de puente
térmico con doble acristalamiento con cámara para ofrecer el máximo confort
térmico y acústico. Las ventanas de los dormitorios, así como aquellas estancias
que por normativa lo requieran, cuentan con persianas de aluminio lacado o PVC.
INTERIORES
Tabiquería
La distribución interior de las viviendas se ejecutará con tabiques
autoportantes de placa de yeso laminado sobre perfilería galvanizada,
con alma de aislamiento en separación de espacios de distinto uso.Carpintería interior
La puerta de acceso a la vivienda será blindada terminada
interiormente en blanco con diseño acorde al resto de la
carpintería interior.
Las puertas de paso estarán acabadas en color blanco. Los
dormitorios están dotados de armarios modulares con puertas en
acabado a juego con las puertas de paso. Interiormente se rematan
con balda en altillo y barra de colgar.
INTERIORES
Salón-cocina, dormitorios y distribuidores
El pavimento en estas zonas será de gres. Este pavimento se rematará con rodapié a juego con carpintería
interior.
Los paramentos verticales están acabados en pintura plástica lisa. Los techos irán pintados y revestidos con
enlucido de yeso, salvo estancias o zonas en las que sea necesario falso techo por las instalaciones de la
vivienda.
Cocina
En la cocina, las paredes se terminan en una combinación de revestimiento con panel de la misma encimera
entre los muebles altos y bajos y pintura plástica o alicatado cerámico según la vivienda.
Los techos van acabados en pintura al temple. La cocina se entrega amueblada con muebles altos y bajos,
encimera y frente de Silestone o similar. Está equipada con vitrocerámica, horno, campana extractora,
fregadero metálico y grifería monomando.
Baños
Las paredes de ambos se realizarán con una combinación de material cerámico y pintura plástica.
Los solados son de gres.
Los techos van acabados en pintura al temple. Ambos baños contarán con espejos sobre lavabo.
Espacios exteriores
Las terrazas se terminan con acabado de gres antideslizante apto para exteriores y acabado acorde al de
interior de la vivienda.
Los jardines privados se terminan con una combinación de terreno vegetal y gres antideslizante en un
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Innenhof
- Swimming Pool
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.796 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.796 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
820.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
51.697 €
Gesamtkosten der Immobilie:
871.697 €
Eigenkapital:
164.000 €
Hypothekenbetrag:
707.697 €
Gesamtzinsen:
298.956 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.170.653 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten