- 87 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Rafael Montoya Joya, La Reconquista - El Rosario
Algeciras
Fantástico piso junto Corte Inglés, en plaza Rafael Montoya Joya.
Consta de 3 dormitorios, baño y aseo, cocina independiente y salón, Tanto la cocina con el salón tiene acceso a la terraza.
La vivienda es de 2009 por lo que la construcción es relativamente nueva y no necesita reformas. Cuenta con armario empotrado en el pasillo y una de las habitaciones.
Además la vivienda dispone de plaza de parking con acceso directo del ascensor al sótano lo que lo hace muy cómodo a la hora de compras, niños, lluvia...
Mejor llámanos para visitar
-----------------------------------------------------------
Transparencia de precio, impuestos y honorarios:
El precio publicado corresponde únicamente al precio de venta del inmueble y no incluye impuestos, gastos de compraventa ni honorarios a cargo del comprador.
Impuestos: ITP o IVA+AJD (según la naturaleza de la transmisión). En Andalucía, en segundas transmisiones el ITP es 7% con carácter general, pudiendo aplicarse tipos reducidos (6% o 3,5%) si se cumplen requisitos.
Base del impuesto: con carácter general, la base será la mayor entre el precio declarado y el valor de referencia (según normativa aplicable).
Gastos de compraventa: notaría, registro y, en su caso, gestoría (desde 2.000€ orientativo, según operación).
Honorarios comprador (no incluidos): 3% + IVA, con mín. 3.500€ + IVA si precio 115.000€. Se informan y aceptan por escrito (hoja de encargo/servicios) antes de la visita y de cualquier gestión vinculada a la compra.
Ficha informativa (Decreto 218/2005) a disposición del interesado.
Fuentes oficiales: información tributaria y valor de referencia disponibles en fuentes oficiales de la Junta de Andalucía y se facilitan a quien lo solicite.
Exclusiva: Por mandato expreso del propietario, este inmueble se comercializa en exclusiva a través de la inmobiliaria. Se ruega no contactar directamente con propiedad/ocupantes/vecinos.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
NordostenWarmwasser
ButanZustand
Sehr gutAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
1. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:71 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:DEmissionen:14 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
585 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
585 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
169.990 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
12.102 €
Gesamtkosten der Immobilie:
182.092 €
Eigenkapital:
33.998 €
Hypothekenbetrag:
148.094 €
Gesamtzinsen:
62.560 €
Gesamtkosten mit Hypothek
244.653 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten