- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 80 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in San Bernabé
Algeciras
Ponemos a su disposición este fantástico piso situado en la zona de San Bernabé, en Algeciras, una ubicación ideal para quienes buscan tranquilidad, comodidad y buena conexión con el resto de la ciudad. La vivienda cuenta con 80 m2 construidos y se encuentra lista para entrar a vivir.
La propiedad dispone de un acogedor salón-comedor, perfecto para disfrutar en familia o con amigos, además de una cocina completamente equipada y funcional. La zona de descanso se distribuye en tres dormitorios, dos individuales y uno doble de gran amplitud, ofreciendo espacio y versatilidad para adaptarse a las necesidades de cada hogar.
El baño es práctico y cómodo, pensado para el día a día. Además, su ubicación es uno de sus grandes atractivos, ya que se encuentra rodeada de todo tipo de servicios: supermercados, colegios, comercios, parques y zonas de ocio, permitiendo disfrutar de una vida cómoda sin necesidad de grandes desplazamientos.
Características a destacar:
- Excelente distribución
- Muy luminosa
- Ascensor
- Cercana a colegios y servicios
- Zona cómoda y familiar: San Bernabé es una de las zonas residenciales más valoradas de Algeciras gracias a su ambiente tranquilo, familiar y seguro. Destaca por sus amplias calles, buena comunicación y cercanía a todo tipo de servicios esenciales, como colegios, supermercados, parques infantiles y zonas deportivas.
Además, ofrece rápidos accesos al centro de la ciudad y a las principales vías de comunicación, convirtiéndose en una opción perfecta para quienes buscan calidad de vida y comodidad en su día a día.
No dejes pasar esta oportunidad. Contacta con nosotros a través de este anuncio o llámanos directamente para organizar una visita. Estaremos encantados de ayudarte a encontrar tu nuevo hogar.
AVISO IMPORTANTE:
Esta vivienda ha sido preparada mediante técnicas de Home Staging con el objetivo de potenciar su imagen, amplitud y posibilidades en el anuncio publicitario. Por ello, durante la visita, la vivienda puede presentar una distribución, decoración o ambientación diferente a la mostrada en las fotografías.
• Segunda transmisión: Operación sujeta a ITP, cuyo tipo general es del 7% respecto al precio de venta, pudiendo reducirse al 6% o 3,5% en determinados supuestos conforme a la Ley 5/2021, de 20 de octubre, de Tributos Cedidos de la Comunidad Autónoma de Andalucía.
• Honorarios de agencia - El comprador deberá abonar a la agencia unos honorarios del 3% del precio de compraventa (mínimo 3.000 €), más IVA del 21%.
• Gastos de Notaría y Registro - Se estiman entre 1.000 € y 2.500 €, dependiendo del precio final, número de copias, extensión de la escritura y complejidad, conforme al Real Decreto 1426/1989 (arancel notarial) y Real Decreto 1427/1989 (arancel registral).
• Financiación - En caso de financiación bancaria, los gastos asociados deberán ser consultados directamente con la entidad financiera correspondiente.
Nota importante - La agencia realiza labores de intermediación. Las condiciones finales de la compraventa estarán sujetas a la aceptación expresa de la parte vendedora y a la posterior formalización contractual.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
30 bis 50 JahreEtage
1. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:68 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:DEmissionen:13 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
514 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
514 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
149.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.843 €
Gesamtkosten der Immobilie:
159.843 €
Eigenkapital:
29.800 €
Hypothekenbetrag:
130.043 €
Gesamtzinsen:
54.935 €
Gesamtkosten mit Hypothek
214.778 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten