- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 119 m²
- 8. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Santissim Crist, Aldaia
Aldaia
Amplia vivienda en Valencia en periodo de puja hasta el 13 Mayo. Una oportunidad para disfrutar de espacio, comodidad con ascensor y una ubicación con todo lo necesario para el día a día a pocos minutos.
El entorno cuenta con supermercados, centros educativos, zonas verdes, comercios y una variada oferta de restauración, ideal tanto para familias como para quienes valoran vivir en una zona tranquila sin renunciar a los servicios y buenas conexiones.
La vivienda destaca por su amplitud y distribución, ofreciendo múltiples posibilidades para adaptarla a diferentes estilos de vida. Además, su ubicación y características la convierten también en una opción muy interesante para inversión y alquiler, gracias a la alta demanda de la zona y su buena rentabilidad potencial.
Excelentes comunicaciones mediante transporte público y acceso rápido a las principales vías de entrada y salida de Valencia.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Gerichtliche ZwangsversteigerungZustand
NeuwertigAlter
20 bis 30 JahreEtage
3. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
562 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
562 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
155.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.503 €
Gesamtkosten der Immobilie:
173.502 €
Eigenkapital:
31.200 €
Hypothekenbetrag:
142.302 €
Gesamtzinsen:
60.113 €
Gesamtkosten mit Hypothek
233.615 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten