- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 300 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Ensanche - Franciscanos
Albacete Capital
Descubre este exclusivo chalet ubicado en la prestigiosa zona del Ensanche-Franciscanos, a tan solo cinco minutos caminando del emblemático Parque Abelardo Sánchez. Con un precio de venta de 750000€, esta propiedad ofrece una combinación perfecta entre confort y elegancia. El inmueble se encuentra en buen estado y cuenta con cuatro amplias habitaciones dobles que garantizan el descanso ideal para toda la familia. Además, dispone de dos baños bien equipados que aportan funcionalidad al día a día. La distribución inteligente del espacio permite disfrutar tanto de áreas comunes como privadas sin renunciar a la privacidad necesaria. Ideal tanto para familias numerosas como para aquellos quienes deseen tener espacios adicionales destinados al trabajo o actividades recreativas dentro del hogar. Aprovecha esta oportunidad única en Albacete; vivir cerca de uno de los parques más bonitos y cuidados es un verdadero privilegio.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarHeizung
HeizölZustand
Sehr gutAlter
50 bis 70 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Schränke
- Garten
- Innenhof
- Stahlverstärkte Tür
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.573 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.573 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
729.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
68.107 €
Gesamtkosten der Immobilie:
797.107 €
Eigenkapital:
145.800 €
Hypothekenbetrag:
651.307 €
Gesamtzinsen:
275.135 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.072.242 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten