- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 136 m²
- 8. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Carretas - Pajarita
Albacete Capital
GRAIN VENDE
REF: 17699
Piso con garaje y trastero en pleno centro de Albacete, muy luminoso y con grandes posibilidades.
Te presentamos esta magnífica vivienda situada en una de las calles más transitadas y demandadas del centro de Albacete, una ubicación privilegiada con todos los servicios a un paso: comercios, colegios, transporte público y zonas de ocio.
La vivienda cuenta con una distribución muy cómoda y funcional. Dispone de tres amplios dormitorios con armarios empotrados totalmente vestidos, dos baños completos, y una cocina independiente con lavadero, ideal para el día a día. El salón es amplio y luminoso, grandes ventanales y vistas a la calle principal, aportando una excelente sensación de amplitud y luz natural.
Cuenta con calefacción y agua caliente individual por gas natural, lo que garantiza confort y eficiencia energética durante todo el año. El piso se encuentra en muy buen estado y es apto para entrar a vivir, aunque ofrece muchas posibilidades de reforma para adaptarlo a tu gusto y necesidades.
Incluye plaza de garaje con acceso directo desde el edificio y trastero de aproximadamente 8 m², un valor añadido muy importante en el centro de la ciudad. El edificio es accesible a cota cero, sin barreras arquitectónicas, y dispone de una terraza comunitaria en la azotea para uso de los vecinos, perfecta como espacio exterior compartido.
Una excelente oportunidad tanto para vivienda habitual como para inversión, en una de las mejores zonas de Albacete.
¡Contáctanos hoy mismo para obtener más información o para agendar una visita! También puedes explorar esta y otras viviendas perfectas para
ti en www.inmobiliariagrain.com
En Inmobiliaria GRAIN nos comprometemos a ofrecerte un servicio de calidad en cada etapa del proceso. Nuestros Asesores Inmobiliarios
estarán a tu lado para proporcionarte toda la información que necesites, y acompañarte de manera personalizada durante la
compraventa, de principio a fin. Además, nuestros Departamentos Jurídico y de Administración se encargarán de gestionar todos los
trámites, guiándote y asesorándote para que todo sea más sencillo.
Nota: Gastos, impuestos relacionados con la compraventa y honorarios de agencia no están incluidos en el precio de venta.
*Los datos incluidos en esta descripción son aproximados y no vinculantes. En ausencia de verificación mediante Nota Simple,
escrituras u otra documentación oficial, podrían existir ligeras diferencias respecto a la información final.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
3. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.060 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.060 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
299.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
28.981 €
Gesamtkosten der Immobilie:
327.981 €
Eigenkapital:
59.800 €
Hypothekenbetrag:
268.181 €
Gesamtzinsen:
113.289 €
Gesamtkosten mit Hypothek
441.270 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten