- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 55 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Calle Vázquez Montalbán, El Hornillo
Águilas
Descubre este magnífico bajo de un dormitorio, ideal para disfrutar del confort y la tranquilidad que ofrece la urbanización de El Hornillo. Con una distribución funcional, cuenta con un baño completo en suite para mayor comodidad. La cocina americana está lista para ser equipada a tu gusto y se complementa perfectamente con un amplio salón-comedor de casi 25 m2 luminoso que te llevará directamente a una impresionante terraza privada de 41 metros cuadrados; el lugar perfecto para relajarte o compartir momentos inolvidables al aire libre. Además, tendrás acceso exclusivo a la piscina comunitaria donde podrás refrescarte durante los cálidos días estivales. Este inmueble incluye también una plaza de parking ubicada en planta sótano y trastero; comodidades pensadas especialmente para ti. Situado estratégicamente a solo 200 metros de la playa y rodeado por todos los servicios esenciales: supermercados, farmacia, bares y restaurantes están al alcance fácil desde su ubicación privilegiada.
***Es importante tener presente que todos los gastos notariales así como registrales e impuestos aplicables (IVA + AJD) no están reflejados dentro del precio anunciado aquí. Asimismo resaltamos: validez precios sujeto a disponibilidad actualizada conforme confirmaciones directas realizadas ante propietarios correspondientes.***
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
RenoviertAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
- Abstellraum
- Stahlverstärkte Tür
- Gemeinschaftlicher Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
632 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
632 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
179.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
15.853 €
Gesamtkosten der Immobilie:
195.852 €
Eigenkapital:
36.000 €
Hypothekenbetrag:
159.852 €
Gesamtzinsen:
67.527 €
Gesamtkosten mit Hypothek
263.379 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten