- 5 Zi.
- 3 Badezimmer
- 356 m²
- 540 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Urbanizacion Urb Calarreona, Calarreona
Águilas
Descubre este impresionante chalet ubicado en la exclusiva zona de Calarreona, Águilas. Con una generosa superficie construida de 356 m2 y un amplio terreno de parcela que abarca los 540 m2, esta propiedad lista para entrar a vivir es el hogar perfecto para disfrutar del confort y la tranquilidad. Cuenta con cinco acogedoras habitaciones ideales para toda la familia y tres baños completos que garantizan privacidad y comodidad.
La vivienda destaca por su luminosidad gracias a ser totalmente exterior, ofreciendo vistas espectaculares desde sus amplias terrazas. Además, podrás deleitarte con momentos inolvidables al lado de tu propia piscina o simplemente relajarte bajo el sol rodeado por preciosos árboles ornamentales.
El chalet también incluye comodidades modernas como parking privado y acceso cercano a centros comerciales importantes así como colegios reconocidos en las inmediaciones. Para aquellos interesados en áreas recreativas familiares hay zonas infantiles disponibles que complementan perfectamente este entorno idealmente diseñado tanto para familias jóvenes como personas mayores.
No pierdas la oportunidad de adquirir esta magnífica propiedad valorada actualmente en €484999.99; ven a visitarla hoy mismo!
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.691 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.691 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
484.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
39.934 €
Gesamtkosten der Immobilie:
524.933 €
Eigenkapital:
97.000 €
Hypothekenbetrag:
427.934 €
Gesamtzinsen:
180.774 €
Gesamtkosten mit Hypothek
705.708 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten