- 329 m²
- 329 m² Gelände
Grundstücke zum Verkauf in Calle Garabato, Caserones - La Higuera
Telde
¿Buscas un espacio donde reconectar con la tierra y disfrutar de la agricultura en un entorno tranquilo? Te presentamos esta parcela rústica de 329,58 m2 en Telde, ideal para quienes valoran el cultivo propio, la sostenibilidad y el contacto con la naturaleza.
Se trata de un terreno agrícola protegido, destinado exclusivamente a uso agrario, lo que lo convierte en una excelente oportunidad para desarrollar tu huerto, plantar árboles frutales o emprender un pequeño proyecto agrícola. No es edificable, garantizando así la preservación del entorno natural y su carácter rural.
Cuenta con agua de riego, un recurso esencial que facilita el cuidado de tus cultivos y te permite sacar el máximo rendimiento a la tierra desde el primer día. Además, es perfecto para quienes buscan un estilo de vida más sostenible y autosuficiente.
Un rincón de calma, a pocos minutos de la ciudad, donde desconectar del ritmo diario y conectar con lo verdaderamente importante: la tierra, el aire libre y el cultivo propio.
Si tu idea es invertir en naturaleza, tranquilidad y agricultura, este terreno es para ti. 🌱
Llámanos para más información y agendar visita.
Los gastos de notaría, registro e impuestos no están incluidos en el precio de venta, los datos expuestos son meramente orientativos y pueden estar sujetos a errores u omisiones involuntarias.
Eigenschaften
Immobilientyp
Grundstück
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
45 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Banken vergeben normalerweise keine Hypotheken, wenn der Betrag unter 30.000 €.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
45 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
11.210 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
2.314 €
Gesamtkosten der Immobilie:
13.524 €
Eigenkapital:
2.242 €
Hypothekenbetrag:
11.282 €
Gesamtzinsen:
4.766 €
Gesamtkosten mit Hypothek
18.289 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten