- 40000 m²
- 40000 m² Gelände
Grundstücke zum Verkauf in Barqueros
Murcia Capital
En VENTA magnífico terreno rústico de uso agrario con 40.000 m² de superficie, ideal para inversión o explotación agrícola.
📍 Ubicación privilegiada:
Situado a tan solo 900 metros del casco urbano de Barqueros, junto a la carretera en dirección a Librilla, en la zona de Cañada Botía. Acceso directo desde carretera asfaltada, lo que facilita la entrada durante todo el año.
🌳 Características principales:
Cultivo en producción de almendros de secano 🌰
Terreno dividido en dos parcelas contiguas, conectadas entre sí
Buen acceso y excelente comunicación
Posibilidad de conexión eléctrica cercana ⚡
Actualmente sin suministro de agua, pero con posibilidades de obtención
💼 Ideal para:
Explotación agrícola
Inversión a medio/largo plazo
Proyecto rural o recreativo
✨ Disfruta de la tranquilidad del entorno rural con la ventaja de estar muy cerca del núcleo urbano.
📞 ¡No dejes pasar esta oportunidad! Contáctanos para más información o visita. [IW]
Eigenschaften
Immobilientyp
Grundstück
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.784 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.784 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
800.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
64.497 €
Gesamtkosten der Immobilie:
864.497 €
Eigenkapital:
160.000 €
Hypothekenbetrag:
704.497 €
Gesamtzinsen:
297.604 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.162.101 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten