- 1245 m²
- 1245 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Sant Climent - Es Canutells
Maó - Mahón
Si estás buscando una parcela en venta con vistas al mar, tenemos una propiedad ideal para ti en Binidalí, en la costa sur de Menorca.
Esta amplia parcela de segunda línea, que por su orientación tiene unas vistas al mar aseguradas, cuenta con una superficie aproximada de 1.245 m², por lo que cabe la posibilidad de construir un chalet de 310 m² como máximo. La normativa establece unos retranqueos de 3 metros con las parcelas contiguas y de 5 metros con el vial. Existe la posibilidad de adquirir también la parcela adyacente.
¡Llámanos para más información y organizaremos una visita!
---
Información legal y de transparencia económica conforme al art. 20 de la Ley General para la Defensa de los Consumidores y Usuarios.
- Impuestos: La operación está sujeta al Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP), que oscila entre un 0 y 13%, en función del importe de adquisición y de la situación concreta del comprador.
- Coste de adquisición: El comprador asumirá los costes de notaría, Registro de la Propiedad y Actos Jurídicos Documentales. Se encuentran alrededor de un 2% del precio de compra.
#ref:S2979
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
7.134 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
7.134 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
2.095.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
129.485 €
Gesamtkosten der Immobilie:
2.224.485 €
Eigenkapital:
419.000 €
Hypothekenbetrag:
1.805.485 €
Gesamtzinsen:
762.700 €
Gesamtkosten mit Hypothek
2.987.185 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten