- 214 m²
- 214 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Centro Histórico
Málaga Capital
Terreno en Venta en Hacienda Paredes – Proyecto de Vivienda con Vistas al Mar, Piscina y Amplias Zonas Exteriores
Precio: 398.500 €
¿Te imaginas vivir en una casa diseñada a tu medida, con terraza con vistas al mar, piscina privada y todas las comodidades?
Este terreno urbano de 214,58 m² ubicado en Hacienda Paredes te ofrece la oportunidad perfecta para hacerlo realidad.
Edificabilidad prevista:
135 m² de vivienda principal
36,69 m² de aparcamiento privado con capacidad para dos coches grandes
43,54 m² de sótano (con posibilidad de ampliación: gimnasio, trastero, estudio, etc.)
47 m² de terraza en cubierta con vistas al mar
46,29 m² de zona de piscina y solárium
25,51 m² de comedor exterior
6,20 m² de zona de entrada exterior
Ubicación privilegiada en una de las zonas más exclusivas de Málaga: tranquilidad, buen vecindario y excelente conexión con el centro, la playa, colegios y servicios.
Parcela urbana lista para construir, ideal para autopromotores o inversores que buscan una vivienda singular y de alta calidad.
En cumplimiento con el Decreto 218/2005 de la Junta de Andalucía, se informa que los gastos notariales, registrales, ITP, honorarios y otros relacionados con la compraventa no están incluidos en el precio.
Para más información o visita, contacta con nosotros.
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.363 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.363 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
398.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
26.109 €
Gesamtkosten der Immobilie:
424.609 €
Eigenkapital:
79.700 €
Hypothekenbetrag:
344.909 €
Gesamtzinsen:
145.702 €
Gesamtkosten mit Hypothek
570.311 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten