- 11896 m²
- 11896 m² Gelände
Fabrik Grundstücke zum Verkauf in Partida Les Canals, 65, Magraners
Lleida Capital
Se vende parcela industrial nº 4 en el Polígono Torre Solé de Lleida, una ubicación estratégica para empresas que buscan implantarse en una zona industrial con muy buena comunicación.
La parcela se encuentra en el Polígono Torre Solé, con fácil conexión tanto con la ciudad de Lleida como con las principales salidas por carretera y autopista, lo que la convierte en una opción muy interesante para actividades industriales, logísticas, productivas o empresariales.
Superficie de la parcela: 11.895,97 m²
Clasificación urbanística: Clau 13Ac – Subzona industrial gran.
Según la normativa urbanística aplicable a la Clau 13Ac, la parcela permite una implantación industrial de gran formato, con parámetros especialmente interesantes para empresas que necesiten nave, almacén, zona de maniobra, aparcamiento o instalaciones auxiliares. La normativa indica una ocupación máxima de parcela del 60%, una edificabilidad neta de 0,60 m² techo/m² suelo, separaciones mínimas de 5 metros a todos los lindes, y altura reguladora máxima general de 15 metros, con posibilidad de superar esta altura para determinados elementos técnicos justificados vinculados a la actividad.
Una oportunidad ideal para empresas que busquen suelo industrial en Lleida, en un polígono nuevo, con proyección y con excelente accesibilidad.
Para más información sobre precio, superficie exacta, planos o condiciones urbanísticas, contacte con Finques Farré.
Eigenschaften
Immobilientyp
Industriegrundstück
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
6.360 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
6.360 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
1.784.400 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
182.225 €
Gesamtkosten der Immobilie:
1.966.625 €
Eigenkapital:
356.880 €
Hypothekenbetrag:
1.609.745 €
Gesamtzinsen:
680.013 €
Gesamtkosten mit Hypothek
2.646.638 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten