- 512 m²
- 512 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Calle Calle Río Cubillas, Altos de la Zubia
La Zubia
SIN HONORARIOS INMOBILIARIOS PARA EL COMPRADOR!! Se vende Suelo Urbano Consolidado, ubicado en PP 12.1, Zubia, La, Granada. Este terreno está listo para el desarrollo de un proyecto Residencial para viviendas de tipo Viv. Plurifamiliar Libre. Cuenta con una superficie total de 513,00 m2 y una edificabilidad de 205,20 m2.
REFERENCIA CATASTRAL: 7469806VG4076G0001PW
REFERENCIA SOTO23-TST-02853
Las superficies expresadas tienen carácter descriptivo y son aproximadas. El precio de venta indicado no incluye: - Los impuestos derivados de la compraventa. Casos particulares, consultar en: https://www.juntadeandalucia.es/organismos/economiahaciendayfondoseuropeos/areas/tributos-juego/tributos/paginas/impuestos-cedidos-transmisiones.html - Los gastos de Notaría y los de inscripción en el Registro de la Propiedad según el arancel y normativa correspondiente ni otros gastos derivados de gestoría o posible financiación.
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
86 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Banken vergeben normalerweise keine Hypotheken, wenn der Betrag unter 30.000 €.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
86 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
23.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
3.251 €
Gesamtkosten der Immobilie:
26.251 €
Eigenkapital:
4.600 €
Hypothekenbetrag:
21.651 €
Gesamtzinsen:
9.146 €
Gesamtkosten mit Hypothek
35.397 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten