- 3769 m²
- 3769 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Calle a, 4-2, Dos Mares
La Manga del Mar Menor
Se ofrecen a la venta dos parcelas contiguas en primera línea del Mar Mediterráneo, situadas entre el kilómetro 16 y 17 de La Manga, dentro del Polígono C. Con una superficie total de 3.769 m², las parcelas cuentan con el retranqueo de costas ya realizado y son urbanizables.
Es posible construir hasta un 25% en planta, distribuidos en dos alturas más sótano. Una característica destacada es la posibilidad real de desarrollar apartamentos turísticos, lo que presenta múltiples oportunidades de inversión y desarrollo.
Las parcelas se venden exclusivamente en conjunto, ofreciendo una opción integral para inversores o promotores que busquen maximizar su capital en una ubicación privilegiada frente al mar.
Para más información, no dude en ponerse en contacto. Esta es una oportunidad para invertir en un destino exclusivo de la costa mediterránea.
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
3.304 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
3.304 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
950.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
76.122 €
Gesamtkosten der Immobilie:
1.026.122 €
Eigenkapital:
190.000 €
Hypothekenbetrag:
836.122 €
Gesamtzinsen:
353.207 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.379.329 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten